Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » Головоломка про печку 2 ‡Нужна консультация опытных

Головоломка про печку 2 ‡Нужна консультация опытных

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Santanist написал(а):

Торпедо снимать не нужно, нужно только снять правую, пластиковую, нижнюю половину облицовки с бардачком, далее пластиковая заглушка радиатора на корпусе отопителя, потом откручиваем и стягиваем патрубки. все радиатор свободен, возможно прийдется заменить хомуты или шланги.

Спасибо. Но предварительно лучше тосол слить, как я понимаю. А двигатель снять можно черкз верх?

0

62

Да, подскажите как добраться к заслонкам? И для чего заглушка на радиаторе и что с ней сделать?

Отредактировано Баркас (30.08.2016 11:14)

0

63

Баркас написал(а):

Santanist написал(а):

Спасибо. Но предварительно лучше тосол слить, как я понимаю. А двигатель снять можно черкз верх?

Ну это само собой, двигатель печки можно не снимать, а так да через верх из под капота.

0

64

Santanist написал(а):

Ну это само собой, двигатель печки можно не снимать, а так да через верх из под капота.

Привет Серёга. Хочу к заслонкам залезть, сложно ли изъять корпус с заслонками? А двигатель хочу почистить, крыльчатку и т.д.

Отредактировано Баркас (30.08.2016 10:52)

0

65

Баркас написал(а):

Santanist написал(а):

Привет Серёга. Хочу к заслонкам залезть, сложно ли изъять корпус с заслонками? А двигатель хочу почистить, крыльчатку и т.д.

Отредактировано Баркас (Сегодня 10:52)

Корпус печки крепится саморезами сверху из под капота, сперва снимаешь сетку с мотором потом отвинчиваешь корпус, снимаешь тросики и отстегиваешь фишку проводки мотора и все, при условии что радиатор снят.

0

66

Спасибо!

0

67

Тук,тук,люди нужен совет. Снял корпус печки, почистил, промыл. Приклеил на заслонки уплотнитель 88 клеем. Где то прочитал что Клей 88 не держит высокие температуры-отскакивает. Так ли это и кто-нибудь клеил на 88 клей. Либо подскажите каким лучше приклеить? Пока разобраная и можно переделать. Не хочется потом ещё раз снимать, если отлетит.http://se.uploads.ru/t/nXOlg.jpg
http://sa.uploads.ru/t/fRoy8.jpg
Вот розовый уплотнитель на заслонках.

Отредактировано Баркас (08.09.2016 16:53)

0

68

Температура эксплуатации -40 +70

0

69

Константин Черненко написал(а):

Температура эксплуатации -40 +70

А сколько после радиатора печки t ? В других источников написано эксплуатация клея до 110 градусов. Таки меня гложут сомнения.
И ещё : кто знает диаметр выходного патрубка из блока в печку? На печке патрубки на 16 мм, а вот из блока больше-сколько?

Отредактировано Баркас (08.09.2016 09:36)

0

70

Температура воздуха после печки явно ниже 70°, думаю с клеем ничего не случится.

0

71

Из блока в печку очень хитрый патрубок, диаметр не помню, но точно помню, что часть которая надевается на штуцер блока имеет внутри как бы проточку. Просто тупо заменить нужным диаметром не получится. Я собирал из двух диаметров, кучи хомутов и латунного кольца внутри... На старом форуме я это описывал.

Отредактировано Mongoost (08.09.2016 12:40)

0

72

С штангами я поступил проще взял родные и в тазомагазине подобрал.

0

73

И с головы на речку тоже?

0

74

Единственное укоротил, и отверстия проточил они по наруже 22мм.

0

75

Как протачивал? Надёжность не пострадала? Моя конструкция из двух разных диаметров и кольцом внутри уже лет 7 ходит...

0

76

Я имею введу отверстия в резинометаллической пластине которая в перегородке.

0

77

Константин Черненко написал(а):

Температура воздуха после печки явно ниже 70°, думаю с клеем ничего не случится.

Спасибо успокоил.

0

78

Mongoost написал(а):

И с головы на речку тоже?

на сельмаше два брал на печку

0

79

в экзисте родные есть

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » Головоломка про печку 2 ‡Нужна консультация опытных