Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » Сайлент-блоки задней балки

Сайлент-блоки задней балки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго времени суток!!
Износились мои сайлент-блоки задней балки, было решено поменять. Думал как обычно упрусь в какой-нибудь болт и буду его откручивать пару часов, но нет... как на зло все открутилось без особых усилий, балка снята.
Вопрос в следующем, чем можно запрессовать сайлент-блоки и как они должны правильно стоять? запрессовывал домкратом и спец приспособой - один зашел без проблем а второй ну нивкакую, вот и стал вопрос чем и как.

0

2

Длинный болт с шайбами

0

3

давить не на резинку а на железяку

0

4

а как правильно стоять должны? у меня они с одной стороны они как полупустые. в какую сторону выемкой? старые стояли выемками в сторону колес

0

5

сходу не нашел - в мануале есть

Отредактировано elektro (03.01.2014 22:40)

0

6

...сайлентблок снаружи-выемка вперед(к передним колесам),сайлентблок внутри- выемка назад(к задним колесам)....

0

7

спасибо зы быстрые ответы, завтра буду прессовать

0

8

Не долго проходили сайленты задней балки от мейли.. Где-то слышал что можно поставить цельный, а не с двух частей.. Напомните от чего?!

0

9

Как быть?
Надо срочно поменять пресловутые сайленты, вопрос только на что?!
Сомневаюсь в надежности заменителей оригинальных СБ.
Какой вариант выбрать:
1) СБ оригинальной конструкции, брендового производиля?!
2) Резинометаллический СБ цельной конструкции, а не из двух частей от другого авто. Существуют такие, стоял такой, еле выкорчевал но не ясно от чего. Поскажите!
3) Вкорячить резинки от ВАЗ 08-09, смущает то что у них нету наружной металлической оболочки и в случае здыхание резинки споследующим прокручиванием в посадочном месте - износ посадочного беста в балке!

Должен заметить что последний вариант самый бюджетный ;-)

0

10

08 у кого-то на старом форуме стояли долго, без проблем...

0

11

2) Резинометаллический СБ цельной конструкции, а не из двух частей от другого авто.

http://remontvw.spb.ru/?p=102
http://vwts.ru/forum/pda/index.php/t167470-100.html

Отредактировано Viktor56 (31.03.2014 22:18)

0

12

Недавно произвёл на своём замену задней балки. ПОставил от Гольфа 3-го. Там всего 2 СБ а не 4 как было ранее. Немного пришлось поморочиться с кстрацией цилиндриков и шлангами. Но всё стало просто супер.

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » Сайлент-блоки задней балки