Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » холод собачий)) ‡спасаем, замерзаю.

холод собачий)) ‡спасаем, замерзаю.

Сообщений 481 страница 491 из 491

481

Друзья!
Прошу вас, хоть кто нибудь из вас, расскажите мне пожалуйста...

КАК? Каким таким загнутым Макаром вы смогли надеть патрубки на радиатор печки и зажать их родными, самозажимными хомутами? Подробно, алгоритм всего процесса, от и до, пожалуйста?

Простите меня, но у меня наверное руки не оттуда растут, проёбся целый день, меняя патрубок (да, всего один) на печку. А вынесла мозг мне именно эта хрень с хомутами...
Забубенил всё на обычные хомуты под ключ/отвертку, больше сил не было это терпеть.

Простите, накипело.

P.S. ещё есть приятные изменения, сделал подсветку дверных, внутренних ручек(не сегодня конечно же) кому надо расскажу, получилось очень приятно. Не один я обрадовался этому колхозу :))

0

482

Я давно все хомуты поменял на червячные, тем более, самозажимные уже недостаточно герметизируют те патрубки, которые задубели и ужались до предела... :no:

+1

483

Cogito написал(а):

Друзья!
Прошу вас, хоть кто нибудь из вас, расскажите мне пожалуйста...

КАК? Каким таким загнутым Макаром вы смогли надеть патрубки на радиатор печки и зажать их родными, самозажимными хомутами? Подробно, алгоритм всего процесса, от и до, пожалуйста?

Простите меня, но у меня наверное руки не оттуда растут, проёбся целый день, меняя патрубок (да, всего один) на печку. А вынесла мозг мне именно эта хрень с хомутами...
Забубенил всё на обычные хомуты под ключ/отвертку, больше сил не было это терпеть.

Простите, накипело.)

элементарно , но я  тоже поставил   под отвертку .
клещи надо иметь :
http://licota.ru/tovar/kleschi-dlya-hom … ngov-mobea

+1

484

eremite
elektro
Ребята, я вас обожаю, спасибо огромное!
Теперь моя душа спокойна, поставил червячные(да именно такие, Миша спасибо) хомуты.
Игорь спасибо за ссылку  инструмент, у меня самозажимной ключ был, не помогло, оно тупо не налазило на печку с хомутом (понятно он был разжат). Пробовал  всякому, нихоа, психанул и закрутил  простые хомуты.

Отредактировано Cogito (03.10.2017 22:33)

+1

485

Ребят, что сделать с мотором печки, чтобы он перестал скрипеть? Два мотора есть, и оба с такой проблемой. Разбираю, протираю вал и втулки и смазываю заново, помогает ненадолго...

0

486

eremite написал(а):

Ребят, что сделать с мотором печки, чтобы он перестал скрипеть? Два мотора есть, и оба с такой проблемой. Разбираю, протираю вал и втулки и смазываю заново, помогает ненадолго...

слишком большой люфт  вала .
пробуй подкинуть шайбочку  сзади  ( если моторчик Бош  ) , должен крутиться  легко  но без скрипа

https://a.d-cd.net/f576814s-960.jpg

https://a.d-cd.net/ef76814s-960.jpg

Отредактировано elektro (25.01.2018 18:47)

0

487

Шайбочка не помогает, люфт поперечный (втулки изношены видимо) :'(
Купить что ли моторчик OSSCA за 1000 р да не париться?

0

488

eremite написал(а):

Шайбочка не помогает, люфт поперечный (втулки изношены видимо) 
Купить что ли моторчик OSSCA за 1000 р да не париться?

втулки  в тазомагазине от  жигули 08-09  идентичные.принцип   разборки /  сборки   почти такой :            https://www.drive2.ru/l/3184019/

Отредактировано elektro (25.01.2018 20:28)

+1

489

Один моторчик разобрал. Оказалось, вал заклинил в задней втулке, она вращалась вместе с ним и разбила посадочное место в корпусе :mad: Разберем ка второй 8-)

Отредактировано eremite (28.01.2018 14:07)

0

490

eremite написал(а):

Один моторчик разобрал. Оказалось, вал заклинил в задней втулке, она вращалась вместе с ним и разбила посадочное место в корпусе  Разберем ка второй

втулки  нашел ?

0

491

В тазомагазине продаются, но наверно все-таки лучше взять новый мотор. Моим обоим моторам по 38 лет, там и от коллекторов почти ничего не осталось... 8-)

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » холод собачий)) ‡спасаем, замерзаю.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC