Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » холод собачий)) ‡спасаем, замерзаю.

холод собачий)) ‡спасаем, замерзаю.

Сообщений 511 страница 526 из 526

511

eremite написал(а):

А зачем это делать? Я лично максимальную скорость даже не использую, куда ещё больше? Даже на второй скорости дует отлично.
Если поток слабый, значит, радиатор засорился, надо его хотя бы пылесосом почистить (из-под капота можно долезть),

Да как то что то не то. Радиатор новый, возможно он меня даже согреет зимой но вот сегодня дождь, стекла постели страшно, а обдувом сушило ну максимум 10 см от панели, как хочешь так и едь. Хорошо есть привычка возить тазовскую щётку дворника что б изнутри не руками протирать .

Отредактировано Квентин Тарантино (17.10.2020 16:33)

0

512

Либо в салоне влага стоит (под коврами), либо новый радиатор с браком и пропускает анифриз (что маловероятно)

0

513

eremite написал(а):

Либо в салоне влага стоит (под коврами), либо новый радиатор с браком и пропускает анифриз (что маловероятно)

Сегодня ещё раз все перебрал. Не радиатор и никакие соеденения тосол не пропускают. Влага в салоне есть но это ещё не всё. Мне не понятна подача воздуха к печке? В этот же отсек стекает вода. Защита что там была убита , я ее снял, пришлось изобретать защиту из куска жести. Я так понимаю воздух от двигателя туда не идёт там есть перегородка. Может влага из за этого? Я так понимаю что воздух входит из отверстий тех же куда стекает вода возле крыла. Есть какая то схема как и откуда должен идти воздух в печку в оригинале. А то у меня там напереколкожено, тряпки какие-то , куски целофана, все мокрое, вдовый ад в аду кароч

Отредактировано Квентин Тарантино (17.10.2020 21:15)

0

514

Выглядит это вот так:
http://forumfiles.ru/uploads/0010/52/00/2142/t558645.jpg
Этим оно было накрыто ранее , все это мокрое:
http://forumfiles.ru/uploads/0010/52/00/2142/t887729.jpg
Это я уже сегодня приделал:
http://forumfiles.ru/uploads/0010/52/00/2142/t987130.jpg

0

515

Воздух забирается через пластиковую сетку на первом фото, всё правильно. Ванночка под лобовым стеклом по уровню ниже по бокам, поэтому вся вода стекает в боковые водостоки.

0

516

Фух. С потоком воздуха решил. Казалось бы причем здесь боковые воздуховоды. Куда бы я не направлял поток воздуха они работают постоянно, больше или меньше но дуют. Закрыть их можно только заслонкой на выходе (дефект или должно быть незнаю) В месте соеденения с корпусом печки оно немного соскочило и там продувало. Я его закрепил и обклеил. Теперь направляя воздух на лобовое стекло идёт поток на боковые и лобовое стекло, закрывая боковые на выходе поток на стекло в разы сильнее .Ну и открывая только боковые дует так что на задние сиденья достает.

Отредактировано Квентин Тарантино (17.10.2020 23:56)

+1

517

вот и  хорошо .
если не дует куда надо , значит  дуло куда не надо ))

0

518

Здравствуйте, подрезал я корпус моторчика и по мне так дуть стало хуже вторая как первая раньше. Слышно стало сильнее как воздух там крутится завихряется видать как будто давление там создаётся а только потом проходить через печку. Замеры температуры как обещал сделал без подрезания корпуса, сейчас как подрезал тоже сделаю и выложу.

0

519

Aleksei45 написал(а):

Здравствуйте, подрезал я корпус моторчика и по мне так дуть стало хуже вторая как первая раньше. Слышно стало сильнее как воздух там крутится завихряется видать как будто давление там создаётся а только потом проходить через печку. Замеры температуры как обещал сделал без подрезания корпуса, сейчас как подрезал тоже сделаю и выложу.

Тож было такое подозрение, снял, кинул просто на аккум поток такой что руку на весу держит и начал искать в патрубках, если клеммы перепутать (что практически невозможно) от тогда и звук другой и дует абы как.

0

520

Клеммы не перепутаны проверял вращение. Вот в том то и дело когда на весу то он дует, а вот когда вставляешь в печку там же по-сути замкнутое пространство до подрезания, воздух дул напрямую через радиатор, а после подрезания дует и в радиатор и воздуховод который центральный холодный но он то ведь зимой всегда закрыт. Поэтому там и происходят завихрения так как там там тупик. Если я его открываю струя воздуха ого го и звук меняется становится тише.

0

521

Aleksei45 написал(а):

Либо отрезал слишком много, либо провода перепутал, из-за чего мотор вращается в другую сторону.

0

522

Aleksei45 написал(а):

Клеммы не перепутаны проверял вращение. Вот в том то и дело когда на весу то он дует, а вот когда вставляешь в печку там же по-сути замкнутое пространство до подрезания, воздух дул напрямую через радиатор, а после подрезания дует и в радиатор и воздуховод который центральный холодный но он то ведь зимой всегда закрыт. Поэтому там и происходят завихрения так как там там тупик. Если я его открываю струя воздуха ого го и звук меняется становится тише.

Я центральный вынужден был изнутри заткнуть, со стороны печки. Заслонка на панели держала плохо, да и опять таки то же соеденение немного травило ещё и холодным ... может это помогло я хз , но дует нормуль. Тупо тряпок напихал изнутри. А резал я от душы, как на первых фото, прям от уха до уха 😆

Отредактировано Квентин Тарантино (19.10.2020 10:59)

0

523

Вот и я как на первых фото отрезал.

0

524

Резать надо по ширине радиатора, у меня тоже скорость снизилась, зато обдув набегающим потоком лучше

Отредактировано Илья (19.10.2020 12:17)

0

525

Илья написал(а):

Резать надо по ширине радиатора, у меня тоже скорость снизилась, зато обдув набегающим потоком лучше

Отредактировано Илья (19.10.2020 12:17)

Про набегающий поток только сегодня понял. После установки печки и обрезки вентелятора ещё не ездил далеко. Вальнул 170 км. Очень жарко...очень

Отредактировано Квентин Тарантино (24.10.2020 14:19)

0

526

Квентин Тарантино написал(а):

Про набегающий поток только сегодня понял. После установки печки и обрезки вентелятора ещё не ездил далеко. Вальнул 170 км. Очень жарко...очень

я обычно вообще не включаю вентилятор на ходу .
обдува достаточно  ( после обрезания )

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » холод собачий)) ‡спасаем, замерзаю.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно