Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Вырубился спидометр

Вырубился спидометр

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

там в спидометре проверить ось одометра, если она сползла обычно цифры повисают и одометр не считает, либо шестерня главная, короче вскрывать и смотреть, только со стрелкой ооочень осторожно, хрупкая до безобразия

+1

122

https://www.drive2.ru/l/3187194/

но кривым рукам там не место =)

0

123

Кстати,если сбрасывали пробег суточный на ходу, то слизывает шестерню

0

124

Илья написал(а):

Кстати,если сбрасывали пробег суточный на ходу, то слизывает шестерню

И всё, ей писта, теперь только менять? И слижет за один, два раза? У меня тоже такая проблема, лазил внутрь всё сломал, ничего не отремонтировал, стрелку из трех склеил, спидометр стал врать на 5км меньше.

0

125

Стрелку потом на риску ставить надо,  потом перекидывать за ограничитель

+1

126

Илья написал(а):

Стрелку потом на риску ставить надо,  потом перекидывать за ограничитель

Илья, спасибо за такое верное уточнение. Да, это тоже уже где-то читал, перед тем как разбирать. Все сделал как по мануалу, только стрелка потяжелее стала, вот и врёт чуток. Хреново что зря сломал её, счетчик километров так и не починил🙈

0

127

Ну переставь чуть выше ее. Я на бусе сломал,  когла второй раз туда лазил, взял с гольфовской приборки, которую тоде сломал,хоть и снимал вилкой,  пришлось клеить.. Стрелку нужно снимать неспешно,  не дыша, на столе в белых перчатках))

0

128

Илья написал(а):

Ну переставь чуть выше ее. Я на бусе сломал,  когла второй раз туда лазил, взял с гольфовской приборки, которую тоде сломал,хоть и снимал вилкой,  пришлось клеить.. Стрелку нужно снимать неспешно,  не дыша, на столе в белых перчатках))

Да это я уже понял, что не дышать и в белых перчатках. Только давай будем честными, Илья, этим дедушкам уже ничего не поможет, слишком старый пластик у них и он от любого прикосновения рассыпается. У меня стрелка развалилась на три части, склеил из трех других стрелок одну, паяльником выпрямил и закрепил внутри снизу два кусочка струны от гитары. Вот и потяжелела.

0

129

Ну да,  на бусе на 3 и развалилась,  гольфовская на 2, я ее на клей посадил,  а сзади пропаял просто, без усиления,  струна это слишком)

0

130

Илья написал(а):

Ну да,  на бусе на 3 и развалилась,  гольфовская на 2, я ее на клей посадил,  а сзади пропаял просто, без усиления,  струна это слишком)

Так отож, думал что когда буду перекидывать опять сломается от всего одного клея, вот и усиливал:))

0

131

Я тоже сегодня вскрывал и ничего не нашёл... все шестерни целые,не слизанные и не сползли никуда. единственное что было не так-трос спидометра был не до конца защёлкнут в саму приборку.всё собрал обратно-работает ))))))) так ничего и не понял)))

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Вырубился спидометр

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC