Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » Система без термостата!

Система без термостата!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет! Возникла следующая ситуация : температура поднимается выше нормы, но нижний патрубок, в отличии от верхнего, холодный. Я купил новый термостат, установил его на скорую руку, залил жидкость, завел двиг - система все равно греется, нижний патрубок все также холодный! Может я криво установил термостат? И можно ли собрать систему без термостата на некоторое время? Струйка со шлага радиатора в рб идет. P.S . Постоянно мигает диод температуры на приборке, но возможно я просто повредил шлейф платы, поскольку при включении дальнего света диод потухает.

Отредактировано Тим Тим (06.05.2014 19:57)

0

2

как решил что греется если показометр температуры  глючит ?  если не закипает и вентилятор включается , значит морось в приборке

0

3

Все патрубки сильно горячие, кроме нижнего, радиатор холодный, и в РБ кипяток,пар так и идет, хотя термометром не мерил. Вентилятор вообще не включается, хотя раньше работал. Сначала грешил на вентилятор и датчик его включения. Потрогав радиатор понял, что вентилятор и не должен включатся, поскольку не горячий.

0

4

Стрелка показометра вроде нормально работает, поднимается не сразу, а со временем, но превышает свое обычное положение

0

5

если радиатор забился  внутри , тоже так будет себя вести

0

6

Как далеко можно уехать на машине в таком состояни? Доехать бы до работы ( 22 км, а по времени минут 45). И пойду вскипячу старый термостат)

Отредактировано Тим Тим (06.05.2014 20:43)

0

7

вообще выкинь - только прокладку придумать  чтоб не текло . машин будет ехать пока не закипит

0

8

elektro
Прокладку для чего? Новый термос стоит и не течет

0

9

Вобщем, собрал без термостата - все работает.  Пока не куплю рабочий термостат, можно ли так ездить? п.с. новый термостат скипятил,начинает открываться перед закипанием. может у меня дваления не хватает в системе?как проверить?закрыть пленкой крышку? И как стравить воздух из системы,если он там есть?

Отредактировано Тим Тим (07.05.2014 01:20)

0

10

Та же история. Ни с того ни с сего термостат отказывается открываться. Достал вскипятил - всё норм. Собрал обратно - всё работает. Что за фокусы?чёрная магия?происки Лукавого?куда копать?

0

11

кря написал(а):

Та же история. Ни с того ни с сего термостат отказывается открываться. Достал вскипятил - всё норм. Собрал обратно - всё работает. Что за фокусы?чёрная магия?происки Лукавого?куда копать?

меняй его нафиг, и если фланец пластиковый меняй и его

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » Система без термостата!