Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Салон » спидометр ‡Восстановление работы спидометра

спидометр ‡Восстановление работы спидометра

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

При нормальной работе самого спидометра одометр останавливается на цифрах, связанных с последней 9. Нпапример: 059,9. И может сколько угодно висеть на этой цифре, пока сам про звольно не "перевалится". Кто как решал эту проблему?  У меня был спидометр от донора, я его поставил, но ему столько же лет, видимо, поэтому он тоже так же висит. я несколько лет назад пробовал починить ведомый вал шестеренок, расклепав ту самую шестерню, которая и тянет все цифры. Но вот опять начал заседать. Какие то может будут другие предложения?

0

31

Сергей К написал(а):

а вот на ведущей зубья слегка "поедены"

вот и ответ на твой вопрос, шестерня пробуксовывает и показания занижаются и стрелка дергается

0

32

Илья
вполне логично. Печально ((( Буду думать, решать...

0

33

elektro написал(а):

Basilius написал(а):

Спидометр от гольфа 2 подходит  (у меня дизельный), могут быть погрешности в измерении скорости/расстояния - в пассата крутильное число 975 у гольфа 950. будет показывать на ~10% больше нормы при условии штатных диаметров колес.

Отредактировано Basilius (Сегодня 00:14)

у гольфов есть числа  975 , 950 , 925  - только выбрать то что стояло

А где эти числа прописаны? И как узнать к какой коробке какие числа нужны? (хочу собрать один из 2 не очень рабочих).

0

34

число написано на морде лица самого спидометра, каким коробкам какое соответствует х.з.

0

35

Dgippo1 написал(а):

число написано на морде лица самого спидометра, каким коробкам какое соответствует х.з.

Подпись автора

Хочешь чтоб было сделанно хорошо?Сделай сам!

Благодарю. По сути мотор DT, коробку поставлю 3М, должно так и остаться 975. Просто Вишнёвый сарайчик- это полный колхоз и сплошное недоразумение. Я ничему там стоящему не верю. Всё работает наполовину или не работает. Теперь я понял страшную фразу бывшего хозяина: "Тут всё подходит от восьмёрки..."

0

36

Народ не подскажите шестерня привода спидометра что внутри коробки от какой модели может подойти.5ступка

0

37

huvaki написал(а):

Народ не подскажите шестерня привода спидометра что внутри коробки от какой модели может подойти.5ступка

4-5 ступ  одинаковые  , шестерня только своя идет . номерок в теме  был :         кпп 4 х ступ  потроха в разрезе  ‡ремонт

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Салон » спидометр ‡Восстановление работы спидометра