Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Самостоятельно не заводится

Самостоятельно не заводится

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Так, проверил мембрану, не держит. Завтра должна прийти ханс прайс за 600р, будем мудрить...
Это все можно провернуть без снятия карбюратора?
И можно-ли где-то найти бимет. пружину?

0

62

Без снятия карба практически нереально...
Биметалл сначала сними и осмотри, если лопнула, можно автоматику б/у живую найти. Новая не выпускается.

0

63

eremite

У нас на разборках уже давно не слышали про б2....

0

64

Про разборки забудь. Ищи на авито или здесь, с пересылом.

0

65

eremite

Блин, а как проверить состояние товара на том авито?
А здесь я даже не видел профильной ветки :blush:  :D

0

66

Тут есть раздел "продажа запчастей", народ машины разбирает, там ребята все свои в основном, давно все друг друга знаем 8-)

0

67

Та уже нашел, спасибо!))
про местный народ я не сомневался, эт я про авиты всякие..

0

68

я и пулдаун менял без снятия карба и блок с биметаллической пружиной тоже)

0

69

Ну блок понятно, он там снаружи прилеплен. А вот вакуумник... попробуем

0

70

РИХАРД ЗОРГЕ написал(а):

Ну блок понятно, он там снаружи прилеплен. А вот вакуумник... попробуем

я бы проверил ускоряющий насос  - он вообще брызгает или нет ?
машины годами заводятся и катаются на скрепках , перед заводкой просто качнуть педалькой газа пару раз  приходится

0

71

elektro написал(а):

машины годами заводятся и катаются на скрепках , перед заводкой просто качнуть педалькой газа пару раз  приходится

яж говорю, на 4 ц это работает, а на 5ц не прокатывает)

0

72

Илья написал(а):

яж говорю, на 4 ц это работает, а на 5ц не прокатывает)

на 5 цил на жоптронике тоже пусковая форсунка стоит  - льет просто в коллектор  струю .
автор говорил что легко заводится  если плюхнуть  немного бензина прямо  в камеры  карба

0

73

elektro написал(а):

Это у вас там на юге заводятся)) У меня когда пуллдаун сдох и я поставил скрепку, в -20 и ниже завестись было вообще невозможно. С тех пор вместо пуллдауна и термопривода ВЗ приладил трос и бед не знаю))

0

74

eremite написал(а):

Это у вас там на юге заводятся)) У меня когда пуллдаун сдох и я поставил скрепку, в -20 и ниже завестись было вообще невозможно. С тех пор вместо пуллдауна и термопривода ВЗ приладил трос и бед не знаю))

человек вроде тоже не с севера )))
в Севастополе  тепло

0

75

elektro написал(а):

я бы проверил ускоряющий насос  - он вообще брызгает или нет ?

Дело заиграло новыми красками ^^
Карб делали два мастера. Один многостаночник, протрахавший мозги больше месяца, после чего посланый.
Второй умелец общегородского масштаба. Его знают, если не все, то многие. Перебрал карб за два часа. Сразу сказал, что пусковое накрыто и делать его смысла особого не видит,  по этому поставил распорку, чтоб не заливало. После этого все заработало. Появились холостые, перестало богатить, заводилась с пол тычка, только нужно было педалькой поиграть после того как двигатель начинает схватывать. После, секунд 30 подержать обороты и все, все нормально работает.
После пропала искра, меняли бронепровода. Ставил джипишные, у них не очень конектятся колпачки к трамблеру. Долго возился с проводами и пропустил момент когда появилась искра но перестало заводиться от чего-то еще...
Короче двигатель перестал хватать вобще. Но если бенза залить немного в карб и замкнуть клему стартера(некому ключиком крутить), то в принципе с горем пополам заводится. После этого заводится с ключа безо всяких доливок.

Зы
Как проверять этот ускоряющий?и где его искать?
Догадываюсь, что на карбе :flag:

0

76

А. Да.
С этим кручением стартера впустую, пришел пушной зверь втягивающему. Один раз откатывал на сто, сделали, сказали было выкручено... :huh:
Сейчвс опять те же симптомы, при повооте ключа, щелчек и все...

0

77

когда нажимаешь на газульку там струйка  топлива льется  из ускоряющего насоса . как раз вместо заливания  через верх можно  просто покачать раз несколько педалькой  и не сжигать стартеры .
умельцы должны были это проверить обязательно

0

78

Ну ты знаешь,  за тросик дергал, тишина. Только когда начинаешь замыкать стартер, слышно что там шипит что-то...

0

79

Вопрос решен! Все-таки ускоритель... шток не поднимался к тяге, или как ето еще назвать :hobo:
там фигулька внутри пластиковая, на штангу похожая, к ней сальничек крепится, а под этим всем пружина, которая это все поднимает. вот сальничек как-то коряво был поставлен и не давал штоку подниматься взад.

+1

80

РИХАРД ЗОРГЕ написал(а):

Вопрос решен! Все-таки ускоритель... шток не поднимался к тяге, или как ето еще назвать 
там фигулька внутри пластиковая, на штангу похожая, к ней сальничек крепится, а под этим всем пружина, которая это все поднимает. вот сальничек как-то коряво был поставлен и не давал штоку подниматься взад.

вот и хорошо что  нашлась хрень .

0

81

elektro написал(а):

вот и хорошо что  нашлась хрень .

Таки да!!
Но вот пулдаун так и не поменяли :flirt:  лежит себе в багажнике 600р, катается ^^

0

82

РИХАРД ЗОРГЕ написал(а):

Таки да!!
Но вот пулдаун так и не поменяли   лежит себе в багажнике 600р, катается

как похолодает то может придется ставить ))
от него эффукт чуть другой - машина заводится  и через несколько секунд глохнет  - заслонка подсоса слишком  сильно открыта скрепкой  для морозов

0

83

elektro написал(а):

как похолодает то может придется ставить ))
от него эффукт чуть другой - машина заводится  и через несколько секунд глохнет  - заслонка подсоса слишком  сильно открыта скрепкой  для морозов

Ну у нас сейчас -2 -4. Есть такое дело, заводится и глохнет, нужно обороты поддерживать. Или сразу в пол, до рева на весь город, и тогда более менее нормуль.
Нов вот обороты не всегда падают. Тахометр не работает(или не подключен) по этому не могу сказать сколько когда.

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Самостоятельно не заводится

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC