Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Замена Pierburg 2e2 на Solex 21083-31

Замена Pierburg 2e2 на Solex 21083-31

Сообщений 151 страница 174 из 174

1

Собственно сабж.

Есть умирающий 2e2, в котором не работает половина систем, имеются признаки колхоза. То есть машина глохнет на холостых и нормально не разгоняется. Есть специалист в Москве (http://doccarb.ucoz.ru/), который может восстановить. Я пока еще не звонил, но думаю выйдет это тысяч в 8 - 10. Полностью восстановленный 2e2 стоит 26к.

Есть (в смысле можно купить) ДААЗ 21083-31 с автоматическим устройством пуска по цене в ~7к. Если и брать, то этот, ибо ручной подсос я не хочу категорически.

Можно попытаться восстановить самому. Ремкомплект стоит примерно 3к (есть возможность привезти из немеции, но мне кажется, что там они абсолютно такие же китайские). В любом случае, боюсь, что кривизна рук не позволит мне его восстановить.

Есть еще абсурдный вариант купить китайский 2e, но мне кажется, что проработает он 7к и умрет.

В общем, как мне быть, кто что посоветует? С движком всё более-менее. Компрессия 8 на всех котлах, зажигание тоже в норме. Так что тут проблема именно в карбе.

Теги: Pierburg 2e2, Solex 21083-31, карбюратор

0

151

huvaki
Они не очень то и рабочие

0

152

Илья
Ты же писал, что ставил солекс на 1.8 . мне же гонки не устраивать ,главное расход. И ещё: как говорится "дело было не в бабине"- 10 км езды плохой накат у машины, поэтому и жрэть бензу, а потом нормально. Буду разбираться

0

153

Артем написал(а):

Ты же писал, что ставил солекс на 1.8

ставил, но не то это после пирбурга, на низах вроде тянет, а дальше не айс, расход стабильный был, но раз в 2 месяца засирался... На пирбурге динамика во всем диапазоне, и расход в норме и не засирается

0

154

Илья
Ну не знаю, зимой у меня с пирбургом проблема всегда.

0

155

Полуавтомат этот на пирбурге.... Может есть что ручное?

0

156

alan_derua написал(а):

Есть еще абсурдный вариант купить китайский 2e, но мне кажется, что проработает он 7к и умрет.

У нас новые карберы с заводской диагностикой на рынке по 120$стоят а в китае как то дороговато получается

0

157

Вместо биметаллической автоматики + пуллдауна легко ставится трос http://s8.rimg.info/0d9315fa89d72f40e447b91bfce5dfa9.gif

0

158

eremite написал(а):

Вместо биметаллической автоматики + пуллдауна легко ставится трос

Допускают, но нужно завязать его с дроссельной заслонкой как у солекса

0

159

Те же яйца только в профиль

0

160

Пирбург чувствителен к подсосу воздуха. 3хпб если дохлый можно заглушить. Холостые выставил болтом на лапке. Главное чтобы работали пулдаун, пружина биметалическая и тензодатчик...

0

161

Илья написал(а):

Пирбург чувствителен к подсосу воздуха. 3хпб если дохлый можно заглушить. Холостые выставил болтом на лапке. Главное чтобы работали пулдаун, пружина биметалическая и тензодатчик...

Ну начинается....это 80% карбера

0

162

И вы говорите, что он простой. У нас любая часть от него б/у стоит 30 $

0

163

Артем написал(а):

Ещё при разборе у них рвётся прокладка, у нас ремкоплекты только итальянские и те бешеных денег стоят.

Уже давно использую листовой прокладочный картон, лист метр на метр стоит рублей 200 на пределе, хватит на долго

0

164

Dizainer написал(а):

Уже давно использую листовой прокладочный картон, лист метр на метр стоит рублей 200 на пределе, хватит на долго

А высечки отверстий есть?

0

165

Артем
из антенны телескопической делаются без проблем

0

166

Ясно

0

167

Стоит жаровня, но все равно карб обледенивает. Как бороться?

0

168

Артем написал(а):

Стоит жаровня, но все равно карб обледенивает. Как бороться?

коллектор подогревавется ОЖ ?

переделать жаровню  чтоб сильнее нагревался воздух

0

169

Сегодня добавил жести. Посмотрю как будет работать

0

170

Сегодня задался вопросом, а когда же открывается 2-я камера на солексе. Оказалось что в самом конце, сантиметра два до пола. Это норма? У меня там педаль никогда не бывает!!

0

171

Артем написал(а):

Сегодня задался вопросом, а когда же открывается 2-я камера на солексе. Оказалось что в самом конце, сантиметра два до пола. Это норма? У меня там педаль никогда не бывает!!

А ты трос подтяни

0

172

Илья написал(а):

А ты трос подтяни

Так не в тросе дело вроде. На самом карбе так. Может там провернуть что надо?

0

173

У меня на солексе при нормальной натяжке троса, ход педали заканчивается около середины,  натяжкой регулируешь начальное положение педали

0

174

Ага.... Ясно

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Замена Pierburg 2e2 на Solex 21083-31

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC