Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » не работает реле поворотов

не работает реле поворотов

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

У меня такая же проблема. При включении аварийки или поворотника на щитке приборов контрольная лампа горит постоянно, сами лампы не моргают. Переставлял реле и кнопку аварийки с донора, проверил предохранители, всё нормально, но толку нет

0

32

Rasha написал(а):

У меня такая же проблема. При включении аварийки или поворотника на щитке приборов контрольная лампа горит постоянно, сами лампы не моргают. Переставлял реле и кнопку аварийки с донора, проверил предохранители, всё нормально, но толку нет

ищи питание  на кнопку аварийки  - одно  постоянный плюс по красному проводу , другое плюс от зажигания по черному .
возможно вывалился разьем сзади блока предохранителей со своего места

0

33

Всё проверил, питание на кнопку идет. Постоянный плюс красно-белый и сине/зеленый после включения зажигания. Дальше никак не пойму как работает реле. Все разъемы пошевелил несколько раз, эффекта нет.

0

34

Если тебе еще актуально, то у меня такая же проблема, дело в кнопке аварийки, разбери ее, там бегунок пластиковый и выпадающие маталличекские контакты, вот между контактами и пластиком бегающим, положи двухсторонний скотч как можно больше, но так, что бы без безумного натяга собрать кнопку обратно, и все заработает:) эти контакты плохо прилегают к основным контактам которые выходят на ножки сзади кнопки. ну либо тупо купи новую кнопку :)

0

35

Подскажите пожалуйста че твориться?
Включаю зажигание в первое положение - трещит реле накала, включаю аварийную или поворот - трещит реле аварийки, на приборе не моргает, а горит диод поворотов, лампочки не горят.
С выключенным зажиганием аварийки работает как положено, щелкает, моргает всё, поворот включаю, щелкает, горит фара, как положено.
Предохранители просмотрел, может контакты сзади брп...
Какие просмотреть?

0

36

Да и когда в первом положении трещит реле, на приборке моргает немного лампочка акб.
Кстати он в данный момент сильно подсажен, хотел разобраться, потом прикурить...

Отредактировано семён (14.01.2018 14:00)

0

37

сначала  подзаряди  акк .
от нехватки напряжения при открытом зажигании  может моросить .
проверь / почисти массу  от акк  на кузов  и на БРП

0

38

То, что мешало нормально работать реле накала - вроде нашёл (красно - белый провод идущий с перемычки от свечей возле акб, контакт плохой в брп)
Рядом нашёл вроде питание красный, при шевелении реле поворотов или трещит, или щелкает быстро, или молчит...

Отредактировано семён (14.01.2018 14:41)

0

39

elektro написал(а):

сначала  подзаряди  акк .
от нехватки напряжения при открытом зажигании  может моросить .
проверь / почисти массу  от акк  на кузов  и на БРП

Где находиться масса на брп?

0

40

СЕМЕН

Рассказ из жизни моего крокодила.
Было лето было тепло все замечательно. И вдруг однажды утром на холодный двигатель включаю зажигание и слышу треск
в районе БРП Треск был недолго 20 - 30 секунд пока работало реле розжига свечей. Двигатель завел треск прекратился
Встал на колени низко поклонился крокодилу полез в БРП слушать откуда исходит этот треск \ при этом отпустил несколько
нелестных слов в адрес конструктора \ И непонятно кажется что весь БРП трещит все реле. Пришлось сунуть нос  в эл. схему
При включении зажигания работают только два реле. Реле нагрузки и реле розжига. Заменил эти реле - треск остался.
Вынимаю реле нагрузки - треск остался. Вынимаю реле розжига - треска нет. Проверил ток накала свечей провода БРП
приходящие  и отходящие - все нормально. Ну и забил я на этот треск. тем более что он то появлялся то пропадал.
Ну а неисправность пусть сама наружу вылезает тогда и порешаем ее. Лето откатал Пришла осень. Решил заменить ТНВД -
немного стал сопливить. Снял его. Открылся свободный доступ к свечам накала. Решил их перед зимой проверить.
Из 4 свечей -2 хорошие 2 - немного раздутые. Проверил раздутые. Время нагрева увеличено и разогреваются до малинового
цвета а не до белого. Решил их заменить чтобы не было проблем зимой. Поставил ТНВД собрал завел все хорошо. И опаньки
а треска реле нет попал. Делаю вывод - ТРЕЩАЛО РЕЛЕ НАКАЛА  А ПРИЧИНА - СВЕЧИ. Три месяца прошло - полет нормальный

+1

41

Vladimir49
Шикарный опыт, спасибо за практичный рассказ ;)

0

42

Всем привет. Такая же проблема, именно сейчас решаю. Поменял как реле поворотов (хелла,достал с гольфа), так и кнопку аварийки. Постоянно горит диод в приборке, ниче не моргает. Снял панельку с кнопками, начал кнопку аварийки вытаскивать и оп, контакт появляется, тяну за провод а где то контачит. Пока что нашел что это в колодке которая под рулем справа, многоштырьковая. Какой то штырек, сильно нагревается, было холодно не понял какой. Воткнул обратно.
Пока решил проблему просто. Ставите кнопку аварийки в половинное положение( не вкл, не выкл, а посередине) и все на удивление работает)
Также я незнаю как у других у меня слева на торпеде индикатор видимо включенных поворотов, так вот его лампа горит постоянно, а моргает когда включаешь поворотники и то моргает в полнакала.

0

43

PASSABEST написал(а):

Также я незнаю как у других у меня слева на торпеде индикатор видимо включенных поворотов

это лампа аварийки

0

44

Илья написал(а):

это лампа аварийки

А в самой кнопке тогда что? Там тоже лампочка стоит и мигает она также когда кнопку включаешь

0

45

PASSABEST написал(а):

А в самой кнопке тогда что? Там тоже лампочка стоит и мигает она также когда кнопку включаешь

Это может индикатор подключения прицепа , фаркоп есть?

0

46

PASSABEST написал(а):

В кнопке своя,  а на панели своя,  у меня так.  Моргает когда включена аварийка не зависимо от зажигания

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » не работает реле поворотов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC