Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » воняет бензином ‡при резком разгоне ‡undefined

воняет бензином ‡при резком разгоне ‡undefined

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня всегда была такая проблемка, но вот сейчас решил всё-таки попробовать её устранить. Если открыть окна и резко разогнаться, начинает вонять свежим бензином. Останавливаюсь, открываю капот - разумеется, никаких подтёков нигде не видно, ибо они моментально испаряются ещё до того, как я останавливаюсь. Прогазовки на месте никаких подтёков не дают, на холостых оборотах ниоткуда не пахнет.

0

2

включи вентилятор печки на 3 скорость и нюхай, если оттуда будет переть значит копай бензанасос-трубки-карб. если не от туда, то это вентиляция бака

0

3

Резиновые шланги под замену.
Они рассохлись, и через трещинки выходят пары бензина.
Больше вонять неоткуда, в остальных случаях будет капать.

0

4

eremite написал(а):

У меня всегда была такая проблемка, но вот сейчас решил всё-таки попробовать её устранить. Если открыть окна и резко разогнаться, начинает вонять свежим бензином. Останавливаюсь, открываю капот - разумеется, никаких подтёков нигде не видно, ибо они моментально испаряются ещё до того, как я останавливаюсь. Прогазовки на месте никаких подтёков не дают, на холостых оборотах ниоткуда не пахнет.

я же говорил тебе -  при негерметичности выхлопной  системы  в салоне будет вонять бензином , из под днища машины  при открытых окнах воздух умудряется попасть  в салон .
если глушитель колхозный  и трубка с задней банки не торчит дальше бампера то эффект точно такой же будет

0

5

elektro, дык пахнуть выхлопом должно, а не бензином. Не?

0

6

Geodozer написал(а):

elektro, дык пахнуть выхлопом должно, а не бензином. Не?

нет , запах именно бензина  - пока долетит до передних окон , очищается  наверное   :D

0

7

Не, запашок свежего бензина и точно из-под капота. Если остановиться и сразу нос под капот сунуть, там воняет, но подтеков не видно.  Выхлопная штатная и герметичная 146% :rolleyes:

0

8

eremite, шланги меняй
У меня тут тоже пованивало, оказалось, что слегка так подкапывает на выпускной коллектор.
Странно, что не загорелось ))

Отредактировано Geodozer (23.07.2016 06:21)

0

9

elektro написал(а):

я же говорил тебе -  при негерметичности выхлопной  системы  в салоне будет вонять бензином , из под днища машины  при открытых окнах воздух умудряется попасть  в салон .

Тоже раньше было, по моему выхлопная колхозная стояла и почти на выходила за бампер-вот и подсасывало весь выхлоп в салон. Щас штатная стоит-почти нет запаха, хотя иногда при каких то стечениях воздушных потоков может и напахнуть http://s9.rimg.info/f440e99cf99cd84dc809b4e34f7d06a2.gif

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » воняет бензином ‡при резком разгоне ‡undefined