Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Поиск автозапчастей » Куплю поршни номинал для YN или YP

Куплю поршни номинал для YN или YP

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Нет ли у кого-нибудь такого добра в хорошем состоянии?

0

2

может лучше целиком движок?

0

3

Перекидывать движок нет возможности.

0

4

я на грузовике около дома менял двиг) на парковке во дворе в городе в смысле... а тебе-то даже "гусь" не нужен...

0

5

ISOpter написал(а):

на парковке во дворе в городе в смысле...

тоже так же машину ковырял на парковке возле дома))

0

6

Ну это мазохизм.

0

7

eremite написал(а):

Ну это мазохизм.

Не, ну а что делать, гаража нету у меня. Во дворе менял пыльник на гранате, подшипники в барабанах, тормозные колодки и карб. потом переехал в поселок, терь проще, загнал во двор под навес и ковыряй-нехочу))

0

8

А поднимать во дворе движок как - таль к детским качелям привязывать?)))))))

0

9

он в четыре руки поднимается. Или четыре палки купить и лом)

0

10

eremite написал(а):

А поднимать во дворе движок как - таль к детским качелям привязывать?)))))))

Подпись автора

К машине нельзя относиться, как к человеку. Машину надо любить.
    http://s16.rimg.info/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif

найди местечко где можно встать и за что привязать, ну или гараж у мужиков на день арендуй))

0

11

У меня вот больно район хороший, не поймут)) Да и если не успеешь что доделать, не надо разобранной машину оставлять. Закрыл гараж и домой пошел.

eremite
неужели у тебя ни у кого из друзей / родственников нет гаража? Двиг перекинуть - два дня максимум.

0

12

Гараж то у меня самого есть, а вот помощников - нет. А один я движок тягать не смогу (моща не те и позвоночник ломаный в детстве).

Отредактировано eremite (27.08.2016 22:11)

0

13

Кстати, сколько весит блок в сборе без головы?

0

14

как машиной можно одному заниматься?! Всегда ж приходится одному подержать, когда второй прикручивает, и т.п. ...

0

15

Как-то так. За все 3 с лишним года мне помогали только один раз - впервые вкорячить коробку, в последующие разы сам приспособился))
А вот вам такой вопрос на засыпку. Шатунные шейки коленвалов YN и DT отличаются в диаметре, а нижняя головка шатуна, согласно книжке, у обоих двигателей одинаковая. Получается, что отличается толщина шатунных вкладышей. Предположим, я расточу цилиндры до диаметра поршней DT, и можно будет поставить ШПГ в сборе от DT на колено YN, воткнув в шатуны вкладыши от YN? В вопросы разных длин шатунов и высот поршней не вдаемся, это уже другая история.

0

16

ISOpter написал(а):

как машиной можно одному заниматься?! Всегда ж приходится одному подержать, когда второй прикручивает, и т.п. ...

все один делаю, помощников нема, из помощников таль и домкрат..

0

17

eremite написал(а):

Гараж то у меня самого есть, а вот помощников - нет. А один я движок тягать не смогу (моща не те и позвоночник ломаный в детстве).

неужели вообще нет друзей...., ну пусть не автомобилистов, но тупо приложить силу, приподнял перенес.... :dontknow:

ЗЫ гараж есть, значит тальку можно закрепить за потолок, стены.... приподнял двиг над капотам, выкатил машину из под двига, опустил его в тачку , уволок...., другой двиг в обратном порядке....

у мну друг для облегчения подобных работ вкопал трубу емнип на 130, к ней на шарнире прикрепил стрелу(треугольник из проф трубы) длинной примерно 1,20, подгоняет под трубу машину, рядом верстак. поднимает двиг и поворачивая стрелу относительно трубы переносит двигатель на верстак......

вариантов можно придумать море...

0

18

В гараже под потолком есть рельс. Осталось приобрести тачку и таль))

0

19

eremite написал(а):

В гараже под потолком есть рельс. Осталось приобрести тачку и таль))

таль

тачка   http://s9.rimg.info/b6c5307f51fa942d5a809f844f68f056.gif 
https://h-a.d-cd.net/4ceb19cs-480.jpg

в своем голопузом детстве катались на таких.....сбитых коленок и локтей не счесть....

Отредактировано Dgippo1 (28.08.2016 14:27)

+1

20

Dgippo1 написал(а):

таль

думал такую купить, в итоге поехал в леруа и купил ручную лебедку за 700 р, приподнимал ею двигло при замене сцепы на синхре

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Поиск автозапчастей » Куплю поршни номинал для YN или YP