Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » датчик хола, коммутатор, катушка зажигания ?

датчик хола, коммутатор, катушка зажигания ?

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

elektro написал(а):

тогда хоть от жигули  проводку  ( и коммутатор )
у нас продается пучками  недорого .
надо от 08  - 09  карбовой

коммутатор исправен все дело именно в фишке такое ощушение что провод из фишки выскакивает и машина перестает работать

0

62

http://s7.uploads.ru/t/e8wch.jpg
Коллеги, я правильно понимаю, что обведенная контактная группа является источником данных количества оборотов для различных датчиков, которые используют данные об оборотах двигателя? Не охота рыться в схемах...может кто то использовал? Сам хочу подключить цифровой тахометр из Китая. Нужен сигнал, как для тахометра. Не успел сёдня засветло посмотреть повнимательней на катушку. Как то так...

0

63

Сигнал берется с зеленого провода

0

64

На родной приборке с красно-черного, скорее всего он даже на разъеме приборки присутствует

0

65

Dizainer написал(а):

На родной приборке с красно-черного, скорее всего он даже на разъеме приборки присутствует

таки да, с красно-черного

0

66

Так, я вижу мнения разделились, это фотка сделанная  два года назад, и не очень качественная (что то я забыл сёдня катушку сфотать). Но не суть, я полагал, что с левого соединения как раз два контакта задействованы для ЭПХХ и для масляной "аварийки", а свободный 3-й контакт предназначен для тахометра, которого у меня по штату нету, у меня часы стоят. поэтому я и предположил, что это именно самое оно, что я ищу.

Отредактировано Старый (05.10.2018 20:30)

0

67

зеленый от коммутатора  ( на котором импульс  ) на катушке соединяется с красно/черным  к приборке  ( по которому этот импульс в приборку и идет )

0

68

Кстати в приборке красно-чёрный уже есть,запамятовал,   с него инфа на масляную сигнализацию идет.  А то что обведено на фотке это 15 линия,  + при включенном зажигании

Отредактировано Илья (05.10.2018 22:48)

0

69

elektro написал(а):

зеленый от коммутатора  ( на котором импульс  ) на катушке соединяется с красно/черным  к приборке  ( по которому этот импульс в приборку и идет )

Илья написал(а):

Кстати в приборке красно-чёрный уже есть,запамятовал,   с него инфа на масляную сигнализацию идет.  А то что обведено на фотке это 15 линия,  + при включенном зажигании

Да, вы все оказались совершено правы! А нужно то было сесть за комп, посидеть минут 10, разобраться со схемой подключения того же тахометра или реле контроля давления масла + проверить цепочку на ЭПХХ и всё, что я и сделал. Подключил свой "китайский" тахометр как положено и всё заработало. Кстати, холостые обороты выставлял интуитивно, скажем так на слух, а получилось, что "попал" прямо как по паспорту для своей модели-760 Об\мин.

Отредактировано Старый (08.10.2018 21:48)

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » датчик хола, коммутатор, катушка зажигания ?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC