Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

фары

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Диоды в штатных фарах будут светить куда попало. Под диоды нужна другая оптика, к тому же им ещё и радиаторы требуются для охлаждения.

0

32

huvaki написал(а):

я хочу LED поставить вроде они не так слепят и освещают дорогу хорошо

вроде ))
у нас  лишение прав  за диоды , так же как за ксенон

0

33

Поехал на техосмотр, завернули.. Правая фара в небо светит. Блин, думаю.... Я ж не трогал! Потом дошло, тряпочка была там заткнута, прежний владелец ещё... Думал НЗ на всякий пожарный... И не трогал 10 лет ибо пожарных случаев не было. А этим летом не помню чего припёрло - потратил я её. Оказывается она фару держала! Ну починил, да... Вырезал деревяшку хитрой формы и внедрил  :hobo: На досуге разберусь что там не держится..

0

34

eremite написал(а):

Диоды в штатных фарах будут светить куда попало. Под диоды нужна другая оптика, к тому же им ещё и радиаторы требуются для охлаждения.

У кума на поло2  стоят диоды, светят чётко. Они сейчас регулируются .

0

35

huvaki написал(а):

Светить хорошо и главное правильно они сами по себе не будут. Их тоже нужно регулировать, друг ставил себе. Купил две фары, такие же как родные, и в них уже устанавливал LED. Только, как мне помнится он ставил их через линзу, тогда можно нормально настроить пучок и ближний/дальний.
Удачи!

0

36

Константин Черненко написал(а):

У кума на поло2  стоят диоды, светят чётко. Они сейчас регулируются .

дело не в регулировках а направлении светового пучка  и  силы  света  в люменах .
уже много случаев  - лишение прав .
и лишний повод для остановки  машины на трассе .
а в родном колхозе можно  кататься на чем угодно и светить куда угодно .для этого прекрасно работают световые балки  ( экспедиционный свет )

0

37

elektro написал(а):

вроде ))
у нас  лишение прав  за диоды , так же как за ксенон

Где эти законы работают, у нас ездят как попало светят и куда попало, хоть бы одного лишили. Так и менты сами на таких ездят

0

38

У нас за это не лишают и не штрафуют толко  то не пройдешь но не мешает поставить родные  на то а потом опять лед воткнуть главное отрегулировать правильно

0

39

huvaki написал(а):

У нас за это не лишают и не штрафуют толко  то не пройдешь но не мешает поставить родные  на то а потом опять лед воткнуть главное отрегулировать правильно

основная тема   здесь - пусть тебе на дороге навстречу попадется точно такой же  хитрый .
и если дорожка будет достаточно узкой , вы  оба  не разьедетесь  :glasses:

+1

40

elektro написал(а):

основная тема   здесь - пусть тебе на дороге навстречу попадется точно такой же  хитрый .
и если дорожка будет достаточно узкой , вы  оба  не разьедетесь

я ночами стараюсь не ездить как раз по этому поводу . встречка даже на ближнем свете слепит вот по этому и думаю поставить лед лампы

0

41

Cogito написал(а):

Где эти законы работают, у нас ездят как попало светят и куда попало, хоть бы одного лишили. Так и менты сами на таких ездят

лишают  , не переживай .
только не забудь что в России все законы работают выборочно   :(

https://a.d-cd.net/b68a725s-960.jpg

https://a.d-cd.net/4e8a725s-960.jpg

Отредактировано elektro (24.12.2017 22:45)

0

42

elektro написал(а):

лишают  , не переживай .
только не забудь что в России все законы работают выборочно 

Да, хреново конечно, что выборочно работают. Потому что в нашей деревенской области, "чисто селяне" и по курску, и по области ездят как хотят (тонировка вкруг, фары Агонь) звиздец просто, ездить невозможно. А только из нашей области выезжают, тут же на Брянске или где-то рядом, тормозят таких джигитов и снимают, пишут, оформляют. Так эти селяне снимают всё это барахло перед выездом из своей деревенской области, и потом обратно устанавливать не лень же...

0

43

elektro
Лишают потому что светодиоды ни в пдд ни в регламенте не прописаны, есть галоген, ксенон и накаливания, если хочется светодиоды по правилам ставить то это только через НАМИ.

0

44

huvaki написал(а):

встречка даже на ближнем свете слепит вот по этому и думаю поставить лед лампы

Вот минуснуть бы тебя... И что, если ССД воткнёшь - встречка слепить перестанет? Ослепните оба и привет... ССД излучают совсем иначе чем штатные галогенки и как не регулируй - толку никакого! ССД как и ксенону нужны свои линзы! Не майся.. фигнёй! I хай табе шанцуе!

С удовольствием катаюсь на стоковой оптике ночью, только реле вставил и выделенку от аккума кинул. Визуально свечу ярче многих. Народ не жалуется. Я даже наоборот, когда надо многие сотни отмахать - еду ночью  :idea:

+2

45

huvaki написал(а):

И освещают и слепят хорошо.

+1

46

Согласен с вами, Галочка!
Вот в том и дело. Хоть бы один из таких жаждущих LED, взял да изучил вопрос подробнее, да с технической стороны. Да просто, выйти в темное время суток и посмотреть какой световой пучок у светодиодов и какой у галогена.
LED дают тупо круг, чем дальше тем больше этот круг,  и этот пучок круга не управляем, как галоген. Поэтому светодиоды и требуют линзу, для правильной и точной настройки пучка света. Иначе, эффективности ноль и даже минус.
Не далее как сегодня ночью уже ехал, на встречу десятка с такими вот вкоряченными диодами в ближнем. Ему же самому ни черта не видно нормально, только ощущение яркости, с точного пучка света на дороге инет. Так он ещё этими китайскими фонариками встречных слепит.
Свечу ему дальним, он мне в ответ демонстрирует свой дальний %) который вообще почти никакой, потому что не настроен и даже не слепит, вообще.
Так что самое мерзкое, то что такие криворукие умельцы втыкая в ближний диоды, изменяют принцип переключения дальний/ближний, таким образом что ближний всегда горит с дальним.

Накипело, чесслово.
Галочка, вы очень хороший водитель, удачи на дорогах! ;)

0

47

Cogito написал(а):

Так что самое мерзкое, то что такие криворукие умельцы втыкая в ближний диоды, изменяют принцип переключения дальний/ближний, таким образом что ближний всегда горит с дальним.
Накипело, чесслово.
Галочка, вы очень хороший водитель, удачи на дорогах! ;)
    Similia similibus curantur

Спасибо за комплимент! Не в обиду желающим, но всему голова панты. Мне больше сказать нечего.

+1

48

Народ беда потерял правое стекло фары езжу со скотчем только vag подойдет или можно от чего нить другого поставить? Мне тут советовали ижевские москвич поставить но я как то сомневаюсь кто знает отпишитесь!

0

49

Стекло конечно только "родное" подойдет. Посмотри хоть на фотку москвичевского стекла - видно же, что форма другая 8-)

0

50

eremite написал(а):

Стекло конечно только "родное" подойдет. Посмотри хоть на фотку москвичевского стекла - видно же, что форма другая

спс буду искать стекло что бы фару восстановить  еле нашел  фары 2 шт  продали за 1000 на ваши

0

51

huvaki
То ли у патрона то ли у полкара не так давно стекла видел, были в наличии

0

52

Dizainer написал(а):

huvaki
То ли у патрона то ли у полкара не так давно стекла видел, были в наличии

У нас их новых нет вообще

0

53

huvaki написал(а):

У нас их новых нет вообще

в следующем месяце планирую в москву скатмться мож у алексея че нить надыбаю

0

54

Друзья всетаки я отважился и купил лед  ЛАМПЫ как придут установлю настрою и покажу как   они светят.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC