Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Щелчек есть, машина не заводится

Щелчек есть, машина не заводится

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день, при повороте ключе раздается сильный щелчок из под капота, но машина не заводится, проверил клейма на стартере, зачистил, но бесполезно :( машина заводится, но по настроению. Бывает по 10 минут кручу ключ, щелчки есть, но не заводится. Подскажите пожалуйста,  в чем проблема ?

Теги: Стартер, щелчок, зажигание, не заводится.

0

2

OlegUsachev написал(а):

Добрый день, при повороте ключе раздается сильный щелчок из под капота, но машина не заводится, проверил клейма на стартере, зачистил, но бесполезно  машина заводится, но по настроению. Бывает по 10 минут кручу ключ, щелчки есть, но не заводится. Подскажите пожалуйста,  в чем проблема ?

Скорее всего втягивающее под замену.

0

3

смотри щеточный узел

0

4

Втягивающее, 99%. Подгорели контактные "пятаки"

0

5

Замена втягивающего помогает не на долго... Как показывает практика если расцепить фишку на втягивающее возле аккума и проводком замкнуть его на "+" аккума - крутит в 100% случаев. Вывод - ставить реле с питанием его от аккума. Тема гдето тут эта проскакивала. Я до сих пор не поставил. Приспособился не доводить ключ до фиксатора триггера и клацать не переставая пока не начнёт крутить. Блин.. 12 лет мучаюсь.. Но у меня проблемы бывают после долгого простоя и то не всегда. Часто клацнуло, но я не отпускаю и через секунду таки начинает крутить...

0

6

у меня так НЕ заводится раз в неделю стабильно
стартера 2 шт перебраных в наличии. 
2 шт контактных групп замка.

0

7

Реле обязательно в разрыв красного провода у аккума, сам 5 лет назад поставил. Но в ягивающее все же 2 раза дохло за это время :flirt:

0

8

OlegUsachev написал(а):

Добрый день, при повороте ключе раздается сильный щелчок из под капота, но машина не заводится, проверил клейма на стартере, зачистил, но бесполезно  машина заводится, но по настроению. Бывает по 10 минут кручу ключ, щелчки есть, но не заводится. Подскажите пожалуйста,  в чем проблема ?

Правильно говорят ребята, Олег, поставить реле и заменить втягивающее. И да, они такого сейчас качества, что будут чаще ломаться. Поэтому реле в разрыв красного провода на стартер обязательно!
Найти можно по поиску "реле стартера" тут на форуме.

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Щелчек есть, машина не заводится

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC