Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Внутренний шрус и коробка

Внутренний шрус и коробка

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Денис Валуйки написал(а):

но они вечные  - что с твоим могло произойти ?
есть выработка-каждую осень головняк-только мороз схватит ,масло начинает капать и постоянно новые сальники ставлю

мне помогла замена подшипников  дифа , чтоб масло не капало .
фланцы стоят родные  , пробег гарантированно больше 500 тыс км

+1

32

имеете ввиду что такой люфт подшипников?

0

33

Денис Валуйки написал(а):

имеете ввиду что такой люфт подшипников?

у меня сальник  слева   подтекал  из за подшипников .
при замене подшипников    фланец я чуть чуть  торцанул на станке  , чтоб он  плотнее  прикручивался и не ходил взад /  вперед

+1

34

а как понять из за подшипников или нет?

0

35

Подёргай эти фланцы в поперечном направлении (перпендикулярно оси вращения). Если сильно болтаются, значит, есть износ либо в подшипниках, либо в самом дифференциале, либо и там и там...

+1

36

спасибо,на выходных попробую

0

37

Привет всем
Кто подскажет куда заливать масло в коробку ?
И какое ?
Сантана 82 г.р. коробка механика...

0

38

Саныч написал(а):

Привет всем
Кто подскажет куда заливать масло в коробку ?
И какое ?
Сантана 82 г.р. коробка механика...

сбоку  слева  сзади за крышкой дифференциала  заливное отверстие  , закрыто пробкой  с внутренним 6 гранником на 17 .
сливное снизу  , пробка точно такая же .

можно выкрутить  привод спидометра ( 22 мм  или 24 мм  головка нужна , заливать   в то отверстие  )

0

39

А какое масло заливать ? Посоветуйте , 5 ступка.
Мне кажется что я первый владелец который полез что-то менять и ремонтировать ...
Сколько вливать ?

Отредактировано Саныч (25.05.2020 17:07)

0

40

Саныч написал(а):

Мне кажется что я первый владелец который полез что-то менять и ремонтировать ...
Сколько вливать ?

Отредактировано Саныч (Сегодня 17:07)

Трансмиссионное масло Gazpromneft GL-4 75W90 я его заливал по докам 1.7 литра нужно хотя смотря какая коробка в некоторые 2л или 2.4 нужно заливать

0

41

Саныч написал(а):

Сколько вливать ?

если заливаешь  через заливное отверстие сбоку , то лишнего не нальешь  , обьем ок 2 л .
масло по  цене  выбирай , оригинал тоже относительно недорого - в районе 500 руб /л .

https://a.d-cd.net/f649944s-960.jpg

0

42

подскажите можно ли снять полуось целиком чтобы шаровую и рулевой наконечник не отсоединять ,если с ямы открутить внутренний шрус и гайку наружнего шруса открутить?

0

43

андрей39
Можно, если руль вывернуть до упора. Но зачем так мучиться, если можно открутить всего лишь 1 гайку и вынуть палец шаровой из кулака?

0

44

eremite написал(а):

андрей39
Можно, если руль вывернуть до упора. Но зачем так мучиться, если можно открутить всего лишь 1 гайку и вынуть палец шаровой из кулака?

я думал чтобы колесо не снимать),забыл спросить,а полуоси правая и левая разные?

0

45

андрей39 написал(а):

я думал чтобы колесо не снимать),забыл спросить,а полуоси правая и левая разные?

На механике одинаковые.

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Внутренний шрус и коробка

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC