Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Колдун

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет ребята.Подскажите пожалуйста как убрать колдун и правильно подсоединить трубки без него?Или возможно есть код на запчасть?

0

2

Я так понял обычно соединяют такими же шлангами, которые через балку идут, сам так собираюсь сделать. Но ты сначала открути колдун, может и не открутиться и трубки перевальцовывать придется

0

3

alan_derua написал(а):

Я так понял обычно соединяют такими же шлангами, которые через балку идут, сам так собираюсь сделать. Но ты сначала открути колдун, может и не открутиться и трубки перевальцовывать придется

сделал как ты говоришь, просто соединил их трубками тормозными и все в колдуне порвалась чуть резиновый сальник или как правильно и все) поехал прокатался тормозит нормально, жидкость вроде пока не уходит.Если бы найти тот пильник или как там правильно по каталогу думаю можно было бы его реставриреовать.

0

4

alan_derua написал(а):

соединяют такими же шлангами

Не шлангом, а переходником тормозных трубок мама-мама м10х1

Отредактировано Илья (12.11.2020 21:40)

+1

5

Хотел спросить про такую ситуацию.Поменял все тормозные колодки на СТО.При езде очень сильно греются задние барабаны, до такой степени что даже пальца к ним приложить нельзя.Мастер скорей всего так как в других темах писали не отпустил тросик ручника,(Пробовал ручник затянуть совсем чуть поднялся) даже щелчка не было  тупо поставил новые колодки.Поехал к другому он чуть отпустил на сколько можна было появилось два щелчка но с усилием.Говорит если снимать колодки может все вылететь и ещё там чего то говорил.Вопрос в том могу я ездить с такой проблемой? Колодки притруться или это опасто? На днях путь в 1500 км...

0

6

И где вы таких горе-мастеров находите...
Там же ничего сложного нет, можно самому всё перебрать и отрегулировать.

0

7

eremite написал(а):

И где вы таких горе-мастеров находите...
Там же ничего сложного нет, можно самому всё перебрать и отрегулировать.

какие есть,городок маленький 30тыщ населения) самому руки не из того места)) так что можно ездить?притруться? если бы было у кого спросить я б сюда не написал)

0

8

Ездить так не стоит, смазка в подшипниках сгорит и барабаны искривятся от перегрева. Лучше всего снять барабаны и посмотреть, чего там ломастер нахимичил. Если все собрано правильно, то ослаблять ручник ещё. Его рабочий ход должен быть 4-5 щелчков, чтобы система автоподвода колодок работала.

0

9

Интересно как они барабан натянули тогда?  o.O

Отредактировано Илья (19.11.2020 20:20)

0

10

:crazyfun: клинья до конца вверх подняли и молотком забили

0

11

До меня, предыдущий хозяин у таких ломастеров тоже задние тормоза делал видать 😁😂🤣
Потому что когда сам туда полез, там клинья стояли неправильно и замкнуты наглухо,т.е. колодки практически не шевелились, были сжаты. Чуть чуть уголки протёрли и всё, зато барабаны как новые 🔥😉😎 практически без следов износа.
Вот уже второй год на них катаюсь. Но матов было высказано несчётное количество, пока всё это снимал/менял и ставил обратно. Делал без тисков, и это было очень сложно,в первый раз тем более.

Ребята верно говорят, с такими тормозами ездить нельзя, категорически.Бура тем более брат в СТО, вместе с ним и сделайте по мануалу, там реально не сложно делать, главное внимательно и чтоб инструмент был весь. У меня не было почти ничего 🙈😁 практически голыми руками, пассатижами и балонникои обошёлся.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно