Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » ремонт головки блока цилиндра

ремонт головки блока цилиндра

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Ну две притирки это маловато, ну а целом соглашусь.
Сделал один раз как положено и забыл на 100000 вообще, что есть ГБЦ.
ИМХО у меня всегда так
В год до 40000 км накатываю. И без особых проблем.
Как то так.
Я всё! Всем Спасибо!

0

62

Простите за тупой вопрос в какую сторону выпрессовывают направляющие втулки клапанов.

0

63

Константин Черненко
Вверх (в сторону распредвала)

+1

64

Что-то я в непонятках. Выпускной клапан мне показывают диаметр 33.2, а у меня 38 , даже не знаю что делать? Прошу прощения это я туплю, перепутал впуск с выпуском.

Отредактировано Константин Черненко (25.03.2017 15:05)

0

65

Кстати приспособа для выколотки направляющих легко делается из старого болта ГБЦ  с помощью карборона.

0

66

Сегодня пошел забрал выпускные клапана а они сцуко вообще какие-то короткие, завтра пойду сдавать и, переоформлять заказ. Ввод авто в строй опять откладывается.

0

67

Константин Черненко написал(а):

Сегодня пошел забрал выпускные клапана а они сцуко вообще какие-то короткие, завтра пойду сдавать и, переоформлять заказ. Ввод авто в строй опять откладывается.

клапана под шайбы и  гидрики разные  по длине

0

68

elektro написал(а):

клапана под шайбы и  гидрики разные  по длине

Там не было описания. Закинул в корзину другие, завтра переоформлю.

0

69

с помощью карборона

Это ж надо наждак так обозвать  http://s9.rimg.info/068636218ba125ef17ea4dd2cac49234.gif  Пришлось гугл напрягать...

0

70

Вопрос к старожилам, есть смазка для сборки двигателя LM48, стоит тратится или достаточно моторного масла.

0

71

я на масло собирал, не вижу смысла в этом разводе маркетологов.

+1

72

Я тоже при сборке всё густо поливал моторным маслом. Не вижу смысла в чём то другом. Даже возможен вред.

+1

73

Вопрос к старожилам, есть смазка для сборки двигателя LM48, стоит тратится или достаточно моторного масла.

не стоит , масла достаточно

+1

74

Итак найдена гбц 026 103 373 AA
Родная была 026 103 373 Q
Обе гбц с гидриками
Блок DS
Вопрос!
Все встанет как надо или есть ньюансы?

Отредактировано alex_zp_ua (13.04.2017 17:04)

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » ремонт головки блока цилиндра