Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » Замена задних ступиц и подшипников

Замена задних ступиц и подшипников

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Столкнулся с маленькой проблемой. Не мог никак виставить шат задних колес. Как ни подтягуй гайку колесо имело шат, пригляделся а у меня ступицы были изношены. купил новые ступицы и подшипники. Подшипники фирмы Ruville, ступицы  TOPRAN, колодки не менял но барабаны проточил. Строго не судите.
http://s3.uploads.ru/t/KMg98.jpg
http://s2.uploads.ru/t/hTjG4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rvjVp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8eoEi.jpg

+1

2

Добрый день!
Ну и как себя ведет подвеска с новыми запчастями?

У меня на днях заскрежетало колесо сзади справа. При осмотре выявил люфт, подтянул сразу оба колеса, и что странно: Правое, которое болталось - в норме, а левое загудело)))
Вот, думаю тоже заменить в сборе ступицу-подшипники с обеих сторон.
Кстати, посмотрел на экзисте, там диаметры подшипников разные...
Может посоветуете, как опознать мой размер?

0

3

denis-s написал(а):

Добрый день!
Ну и как себя ведет подвеска с новыми запчастями?

У меня на днях заскрежетало колесо сзади справа. При осмотре выявил люфт, подтянул сразу оба колеса, и что странно: Правое, которое болталось - в норме, а левое загудело)))
Вот, думаю тоже заменить в сборе ступицу-подшипники с обеих сторон.
Кстати, посмотрел на экзисте, там диаметры подшипников разные...
Может посоветуете, как опознать мой размер?

Если про EXIST речь зашла,то там довольно информативные каталоги(даже с картинками))) .А вообще там два подшипника ставится(побольше внутрь,поменьше снаружи)))

0

4

Когда я покупал в комлекте было два подшипника, сальник, шайба под контргайку и заглушка. Уже проехал на них около 1 000 км, после 200 - 250 км заново подтянул заглянул хватает ли смазки. Вот на сей день всем доволен.

0

5

В общем, купил тоже что и anatolij.01 !
Поставил, пробег около 200 км.
Менял вместе со ШРУСами и шаровыми, поэтому впечатление более чем приятное после замены!

PS: Надо бы еще поменять сайленты в рычагах и в балке...

0

6

Я уже накатал после замены ступиц и подшипников больше чем 2 000. Не жалуюсь!!!

0

7

У меня ступица трёт о головки болтов крепления оси к балке. О чём это говорит и как лечится?

0

8

tiavik написал(а):

У меня ступица трёт о головки болтов крепления оси к балке. О чём это говорит и как лечится?

предистория изза чего это началось?

0

9

Да случайно обнаружил. Снял колесо для замены тормозного цилиндра смотррю на болтах след. На ступице тоже. Авто взял ещё года нет.

0

10

У тебя ЗДТ? Не пойму, что есть ступица сзади))

0

11

tiavik написал(а):

Да случайно обнаружил. Снял колесо для замены тормозного цилиндра смотррю на болтах след. На ступице тоже. Авто взял ещё года нет.

если отпечатки  от болтов  на барабане - то или  болты не родные ( высокие шляпки )  или слишком большой люфт пдшипника - не отрегулирован был совсем

0

12

либо сильный износ подшипников

0

13

Башир написал(а):

либо сильный износ подшипников
Подпись автораВсе возможно если голова на месте...

А как это определяется?

0

14

можешь сфоткать болты в том месте где терлись чтобы видно было высоту их головок

0

15

Прошу прощение что ввёл в заблуждение уважаемое сообщество. Немного вылез внутренний сальник и тёр о головки болтов. Резины на нём уже не было. А вчера уже в сумерках смотрел и выпустил из виду что сальник внутри металический вот и решил что трёт ступица(барабан) :dontknow:

0

16

Бывает главное что все хорошо закончилось!

0

17

Подскажите пожалуйста,кто-нибудь видел отдельно ёжики для того чтобы зафиксировать гайку на задней ступице?может есть номер чтобы заказать?наши местные не находят,а вместе с подшипниками не шли в комплекте...

0

18

Денис Валуйки написал(а):

Подскажите пожалуйста,кто-нибудь видел отдельно ёжики для того чтобы зафиксировать гайку на задней ступице?может есть номер чтобы заказать?наши местные не находят,а вместе с подшипниками не шли в комплекте...

803 501 221

+1

19

спасибо

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » Замена задних ступиц и подшипников