Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » цокотит компенсатор

цокотит компенсатор

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На холодную цокотит компенсатор. Минут 7 поработает и всё нормально. Советовался, говорят не парься всё нормально ездить можно. Может кто нибудь подскажет по этому поводу, а то ведь наверняка могут быть и последствия.

Теги: цокотит компенсатор,цокотит компенсатор

0

2

У меня тоже клацает уже лет 10. Сначала было только на холодную, потом стало клацать и на прогретой машине. Значит что-то изнашивается, а когда-то вообще станет. Вот сегодня хочу заменить. Снял крышку распредвала, а там я чуть-чуть офигел, гидрокомпенсаторы прям под распредвалом, придётся распредвал снимать. У меня раньше форд был, так там по другой системе менять просто нужно было.

0

3

та же тема.на холодную минут 10 тарахтел и затихал.решилось все проверкой уровня масла и доливкой до отметки *мах*.

0

4

Иринарх4 написал(а):

На холодную цокотит компенсатор. Минут 7 поработает и всё нормально. Советовался, говорят не парься всё нормально ездить можно. Может кто нибудь подскажет по этому поводу, а то ведь наверняка могут быть и последствия.

Теги: цокотит компенсатор, цокотит компенсатор

Если на хололную только-ездить можно,но лучше после прогрева.
А если постоянно,то лучше менять.
У самого все поменяны-спустя километров 300-500 зацокотал какойто один. Грешу на масло лукойловское. Люкс. Буду лить скоро другое-посмотрим.

0

5

Как определить можно ли ставить компенсаторы Первого ремонта?

0

6

а разве такие есть??

0

7

Тимоfei написал(а):

Как определить можно ли ставить компенсаторы Первого ремонта?

Вроде не бывает таких. Достаточно просто купить Ina:) Оно того стоит!

0

8

поменял масло - стучать стало меньше только на горячую - на холодную стучит - скорей всего  в магазине продали какое-то фуфло.

0

9

У меня гидрики тарахтят при прогреве всегда и тарахтели даже когда в 97м году машина из германии приешла. Прошло время, поменяли их на новые и таже песня. А вот на горячую их не слышно, только от ГУ руля вой идет. А вот ЦОКОТ бывает когда машина очень долго стояла и все масло с гидриков повытекало. Пока оно туда набивается гидрики цокотят( 2-5сек).

0

10

У меня тоже немного шуршат. поменял масло немного лучше стало, но все равно слышно.

0

11

стоит перебрать гидрики и не париться. Я купил Ina на вторую машину, замачивал в масле перед установкой, долго лежали. Результат - так же колотят пока мотор не прогреется до 4-60 градусов.
Эх жалко что я старые выкинул...

0

12

да эт болезнь походу у них... на холодную постоянно стучат .....по крайней мерее хотяб один из них, на горячую всё норм....машина в семье с 1998. г чистили стамрые шум уменьшился...после чего купил новые поставил... один или 2 компенсатора всё равно на холодную стучат... Просто забил на них и слежу за уровнем масла чуть больше середины...

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » цокотит компенсатор