Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » как выбрать лобовое стекло??? ‡вариантов много!

как выбрать лобовое стекло??? ‡вариантов много!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

День Добрый,подскажите плиз каки какое лобовое стекло выбрать вариантов так много не знаю на что обращать внимание,может кто ставил и натыкался на хорошее качество!? Знакомый ставил неизвестного производство, в сентябре поставил всё ОК а вот в 20-тых числах декабря тогоже года в морозы при включении печки стекло за 3 дня лопнуло так что пришлось всё это дело акуратно скочем заклеить и в гараж!

0

2

у меня Нордгласс  - сильно не лопается ,трещины от сколов не идут .только наружный слой мягковат - песчинками /камушками потихоньку точки остаются .

0

3

elektro
Атермальное?

0

4

Я себе менял осенью какого то российского производства,с антибликовым покрытием.Пока что доволен.

0

5

http://passat-b5.ru/archive/index.php/t-82900.html   - короче как повезет !

0

6

Стеклолюкс (На Нагорной помоему) делает и устанавливает стекла на Б2 и на много еще чего. Так же делают и на заказ любые, если для раритетов или самоделок надо допустим.

На качество никто не жаловался. Давным давно правда косячили (лет 8 назад), но сейчас за ними таких грешков не водится. Выросли. Помоему у них тока Атермал зеленоватый. Цену не помню, помоему 2-3 к.

Еще один конец может быть смогу пробить. Если смогу то отпишусь.

0

7

По фирмам не подскажу. У нас выбор такой: либо бюджетно, либо дорого за непонятного производителя.

Для белорусов: (искал где поменять лобовое поближе к дому)
В Могилеве недалеко от ж/д вокзала на территории какого-то завода научились выпускать автостекла на все машины, и сами же их устанавливают. Стоимость вместе с установкой на второго пассата около 500 000 белорусских рублей (около $58). Стекло слегка тонированное (на глаз не видно даже), и сверху голубая полоса. Хотя можно попросить и без полосы. По качеству - не знаю, но из моих знакомых еще никто не жаловался.
В Орше около СТО "Вираж" автостекла ставят две девушки. Стекла привозные, производитель неизвестен. Сверху голубая полоса. Стекло с установкой около 600 000 бел.руб. (около $69). Себе там ставил. На качество пока не жалуюсь, год прошел. От сколов трещины не идут.
Вся замена - около 15 минут. Цены примерные (округлял в бОльшую сторону).

Отредактировано Vlad (20.08.2013 00:09)

+1

8

Здесь на сайте где-то была ссылочка на братский VW-форум. На нем была информация. Я себе копировал, вот что нашел по производителям:

Лобовое стекло
Хорошие:Asashi, Nordglass, EUROCODE, Pilkington, Securit (в оригинале чаще всего), Splintex
Не хорошие: Sigma, Tyg

Заводская комплектация: Стекла - Sekurit

0

9

Нужно стекло лобовое, прозрачное. Есть кто в Крыму?
В ГАИ на переоформлении забраковали желтое....

0

10

Немного не по теме, но есть такой вопрос как влияют молдинги на уплотнителе лобового стекла на плотность его посадки, ибо извлечь их в целости для повторной установки не представляется возможным.

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » как выбрать лобовое стекло??? ‡вариантов много!