Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Куда лить масло в КПП (механика)

Куда лить масло в КПП (механика)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет!

Собираюсь сменить масло в своей 5-ст. КПП. Смотрел чертеж, не понял, через какое отверстие заливать масло. На Elcats.ru есть такой вот рисунок:

http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl= … d=6DA0000A

На нем есть детали 1А (Пробка резьбовая) и 3 (Заглушка заливного отверстия КПП), каждая из них закрывает свою дырку. Есть еще по центру сапун с заглушкой (детали 25 и 26), но он не счет.
Так через какое из отверстий, прикрываемых деталями 1А и 3 заливать трансмиссионное масло?
Есть еще один нюанс. У меня есть старая 4-ст. КПП, так на ней отверстие, закрываемое деталью номер 3, выходит в полость диска сцепления. Не туда же лить масло! Тогда почему эта деталь (номер 3) называется "Заглушка заливного отверстия КПП"?

Просьба помочь выяснить, для чего нужно каждое из этих двух отверстий и куда все-таки лить масло?

Заранее спасибо за ответы.

+1

2

VW058
на рисунке что ты показал заливная крышка - номер 5 верхняя, в нее наливать можно, а можно наливать в отверстие, куда входит трос спидометра. Открутив само посадочное место этого троса(на нём шестерёнка еще). Два литра заливаешь и всё. Нижняя крышка номер 5 - слив масла.

0

3

Enso правильно написал. Пробка под номером 5(верхняя). Ставишь авто на горизонтальную поверхность и заливаешь масло до нижней границы отверстия( короче, пока масло течь наружу не начнет.) :)

0

4

Спасибо за информацию. Завтра попробую.

0

5

Привет!а какое масло в коробку используете?хочу тоже поменять но не знаю что залить)))

0

6

Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 (TAF-X 75W-90)

+1

7

Я нафтан бахнул и нармуль

0

8

оператор написал(а):

Я нафтан бахнул и нармуль

я тоже эльфом промывал коробас ))  а вот кататься быстро и долго лучше на оригинале (

0

9

любое масло с допуском гл5.
я купил на заливку лукошко 75в90 гл5

0

10

ario написал(а):

любое масло с допуском гл5.
я купил на заливку лукошко 75в90 гл5

еще один )))  гл5 не идет в наши коробки  ! сгорят подшипники  при быстрой езде  - кто то  проверял уже

0

11

Использую ZIC G-EP 80W-90, вот такое (брал 2 бутылки по 1 л):
http://www.zicoil.ru/products/transmiss … 80w90.html

Езжу 2 года, все нормально.

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Куда лить масло в КПП (механика)