Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » вопросы о электрике и не только

вопросы о электрике и не только

Сообщений 571 страница 594 из 594

571

eremite написал(а):

Илья написал(а):

щетки жрутся быстро

Может подшипники люфтят и контактные кольца изношены?

Подпись автора

К машине нельзя относиться, как к человеку. Машину надо любить.
    http://s16.rimg.info/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif

я ж говорю гена мною перебранный, из родного осталось только корпус со статором и ротором))

0

572

Всем привет. Машина универсал, на момент покупки мотор заднего стеклоочистителя не работал, недавно поменял. Но вот какая проблема он включается сразу при включении освещения, я так понимаю что должен работать от переключателя очистителей. Понимаю что предыдущий хозяин что-то намутил с проводкой. Провода никакие не трогал. Насос заднего омывателя работает в положении переключатель от себя (так и должно быть как я понимаю) и сразу начинает щелкать какое-то реле с интервалом в пол минуты и так пока не заглушишь мотор. При опускании перключателя в нижнее положение щетки ветрового стекла срабатывают один раз и все. Просьба тыкнуть носом в электросхему для заднего моторчика или напишите номер где он на схеме, никак не могу найти. Может дельный совет кто даст

0

573

Сигнализация с автоспуском у каго нибудь стоит?

0

574

Zonder написал(а):

Сигнализация с автоспуском у каго нибудь стоит?

Тебе именно автоСпуск нужен  http://s8.rimg.info/0ddaaae3b6ec77afdd899abccdfc31ba.gif 

Если речь об автопуске или дистанционном пуске, то есть проблема. Взвод автомата прогрева. На горячу с вечера его не взведёшь. На механическом впрыске ИМХО вполне возможно. И на электронном карбе вроде, если я правильно помню прочитанное вскользь описание. У дизелей свои заморочки.

Можно обвесить карб приводами и микроконтроллерам, но кто это разработает?

Тёплый (до нескольких часов летом) двиг пускается без взвода, но я так понимаю интересно именно с утра, да ещё зимой...

0

575

Stopers написал(а):

Может дельный совет кто даст

Заново проложи жгут от блока предохранителей к задней части автомобиля.
Это чтобы наверняка ))
А так - можно соплю от блока предохранителей кинуть, проложив её вдоль жгута.

Mongoost написал(а):

есть проблема. Взвод автомата прогрева

Это не проблема.
Ставится электронный привод подсоса.

Mongoost написал(а):

У дизелей свои заморочки

Эти заморочки даже проще, чем у карба.

Mongoost написал(а):

но кто это разработает?

Разработано уже давно ))
САУВЗ и СадкоЪ

0

576

Geodozer написал(а):

Разработано уже давно ))САУВЗ и СадкоЪ

Глянул... Да, отстал я от жизни :))) А характеристики с мобилки можно подстраивать.

0

577

Товарищи, перед тем как советовать посмотрите профиль спрашивающего, у него 2e2, поэтому никаких проблем и заморочек с установкой нет

0

578

Товарищи, перед тем как советовать посмотрите профиль спрашивающего, у него 2e2, поэтому никаких проблем и заморочек с установкой нет

0

579

Mongoost
( но я так понимаю интересно именно с утра, да ещё зимой...)
Да для зимы хочу,а как она паймет,что двигатель завелся.

0

580

Zonder написал(а):

Да для зимы хочу,а как она паймет,что двигатель завелся.

сигнал с генератора  пойдет когда начнется зарядка  - на синем проводе ( возбуждения генератора )  появится плюс

0

581

Ясно,а какая сигналка сейчас на рынке рулит

0

582

Ломаются все.
Поэтому вопрос цены сигналки и функционала.

0

583

дык старлан вродь, как обычно

0

584

Были у меня на генератор провода обмотаны изолентой, решил посмотреть что под ней, и нашел не подключенный красно-черный тонкий провод, кто подскажет для чего он?
http://s7.uploads.ru/t/A7eEC.jpg
И за одно давно хотел узнать для чего черный проводок из генератора тоже не подключен:
http://s3.uploads.ru/t/bFBWd.jpg
Генератор вроде работает, лампочка на приборке гаснет после небольшой подгазовки, двигатель дизельный 1,6.

0

585

Vitalozz написал(а):

Были у меня на генератор провода обмотаны изолентой, решил посмотреть что под ней, и нашел не подключенный красно-черный тонкий провод, кто подскажет для чего он?

И за одно давно хотел узнать для чего черный проводок из генератора тоже не подключен:

Генератор вроде работает, лампочка на приборке гаснет после небольшой подгазовки, двигатель дизельный 1,6.

красно черный проводок  идет на тахометр в приборку .
неподключенная коробочка с одним провдом - это конденсатор помеходавительный . проводок надо подключить на плюс

+1

586

elektro написал(а):

красно черный проводок  идет на тахометр в приборку .
неподключенная коробочка с одним провдом - это конденсатор помеходавительный . проводок надо подключить на плюс

Хм а приборка у меня без тахометра, выходит когда-то стояла с тахометром, а к чему именно на генераторе он подключается?

0

587

Vitalozz написал(а):

Хм а приборка у меня без тахометра, выходит когда-то стояла с тахометром, а к чему именно на генераторе он подключается?

выход обмотки  - значок W

+1

588

Куда именно подключается провод массы генератора? Прочитал на схеме что идет к двигателю, а к какому именно болту на двигателе с завода? У меня он вообще на подставку для аккума подключен...

0

589

Vitalozz написал(а):

Куда именно подключается провод массы генератора? Прочитал на схеме что идет к двигателю, а к какому именно болту на двигателе с завода? У меня он вообще на подставку для аккума подключен...

масса генератора на массе и сидит .
дополнительный провод даже не всем  ставился с завода  - корпус генератора  ( заднюю крышку )  с блоком двигателя соединяет

+1

590

elektro написал(а):

выход обмотки  - значок W

У меня на W пусто, видимо не на всех генераторах есть этот разъем?

0

591

Vitalozz написал(а):

У меня на W пусто, видимо не на всех генераторах есть этот разъем?

этот выход только для дизельных моторов  .
можешь сделать  - просто на обмотку припаять проводок , точка  соединения с диодным мостом

+1

592

Привет всем. Вот тоже нужно перебирать генератор 65А. Имеется: подшипник 6203-2RS и 6201-2RS и вот эти необходимые вещицы...
http://s4.uploads.ru/t/kqiz2.jpg

0

593

Баркас написал(а):

Привет всем. Вот тоже нужно перебирать генератор 65А. Имеется: подшипник 6203-2RS и 6201-2RS и вот эти необходимые вещицы...

там глянь темку , может поможет  :     https://www.drive2.ru/l/2801350/
у тебя все так же , только размер подшипника  переднего  чуть другой

0

594

Да, на 90А подшипник 303-й стоит. Смотрел-будет как руководство. Спасибо.

Отредактировано Баркас (08.10.2016 16:37)

+1

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » вопросы о электрике и не только