Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » вибрация по салону

вибрация по салону

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые любители б2 подскажите как устранить вибрацию в авто б2 1, 6 карб

0

2

На какой скорости вибрация? или на холостом ходу?

0

3

Подскажите пожалуйста, тоже есть вибрация на холостом. Как проверить подушки двигателя, нигде не нашёл темы?

0

4

Только что убедился в том, как сильно влияет подушка коробки на акустический фон в салоне.
Когда я летом поставил "короткую" коробку, стала раздражать вибрация кузова на высоких оборотах. На 4000 как будто в массажном кресле сидишь.
Сегодня приспичило с этим побороться. Лежала старая оригинальная подушка коробки, у которой резина очень мягенькая, но, к сожалению, потрескалась... В общем, поставил я ее обратно вместо новой, но между нижним кронштейном и самой подушкой подложил резиновую шайбу из камазовской колесной камеры. Внешний диаметр чуть больше подушки, а внутренний равен диаметру втулки в подушке. В общем, эта шайба мягко ограничивает ход коробки вверх-вниз, чтобы резина совсем не рвалась.
Потом мой взгляд упал на крепление выхлопной трубы к коробке. Вырезал две резиновые шайбочки и надел их на болт, чтобы они были с двух сторон от кронштейна. Таким образом я понадеялся уменьшить передачу звука выхлопа на корпус КПП, а с него - и в салон через подушку.
В итоге вибрация исчезла, можно спокойно ехать на 4000 об/мин. И подвывание коробки стало слышно гораздо тише. А еще заметил, что стал незаметен момент схватывания сцепления при отпускании педали. Раньше при трогании и переключении передач кузов "вздрагивал", а сейчас такого нет.
Так что подушка коробки должна быть мягкой!

+1

5

Я тоже как то поменял подушку коробки.... Трясти не начало, но то что происходит в коробке начал слышать очень хорошо! Забил на это дело, тем более, что звук со временем становится все тише и тише.. Или это я привыкаю???

0

6

Незнаю за 3 года ниразу неменял Ее)))

0

7

Меня тоже настигла эта поганная вибрация. Вообщем на пассе на скорости 110 и выше на высоких оборотах возникает вибрация или дрожь не сильная, но напрягающая, выжимаю сцепу -все норм, обратно отпускаю-обороты повышаются- опять трясет, это сцеплению уже хана подбирается или что?

Отредактировано Илья (15.05.2016 10:55)

0

8

Когда давишь на газ, вибрация усиливается? Сцепление обычно дает вибрацию в промежуточных положениях (при трогании с места). У тебя дело в чем-то другом.

0

9

От сцепления вибрация только в пробках, когда оно нагреется. А тут появилась как описал выше, когда на газ давлю, ну незнаю, скорее увиличивается частота. Я думал проблема в колесах, так тогда бы постоянно трясло, когда едешь накатом вибрация может и есть, но еле заметная, скорее от дороги, а как передачу втыкаешь, стоит по салону низкочастотный гул непонятного происхождения. Стоя на месте не наблюдается такого...

Отредактировано Илья (15.05.2016 11:13)

0

10

Так гул или вибрация?)) Гул подшипники дифференциала могут давать. А вибрацию - резина и шрусы. Биение руля присутствует?

0

11

eremite написал(а):

Так гул или вибрация?)) Гул подшипники дифференциала могут давать. А вибрацию - резина и шрусы. Биение руля присутствует?

Вибрация)), причем появилась при очередном обгоне на трассе на скорости от 120, биения руля нету

Отредактировано Илья (15.05.2016 11:58)

0

12

Илья написал(а):

Вибрация)), причем появилась при очередном обгоне на трассе на скорости от 120, биения руля нету
)

глянь на подушки двигателя

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » вибрация по салону

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно