Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Продажа автозапчастей » Разбор пассата универсал в2 дизель

Разбор пассата универсал в2 дизель

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Всем привет! Отслужил мой крокодил верой и правдой 12 лет кузов совсем устал, пора на покой пока все есть, мотор 1.6 атмосферник 54 л.с буквы мотора jk. Мотор продаю целиком в сборе капиталился 2 года назад.

Теги: Пассат в2 дизель запчасти разбор

0

2

Леонид Валдай написал(а):

Всем привет! Отслужил мой крокодил верой и правдой 12 лет кузов совсем устал, пора на покой пока все есть, мотор 1.6 атмосферник 54 л.с буквы мотора jk. Мотор продаю целиком в сборе капиталился 2 года назад.

Здравствуйте  Леонид...
Надо обозначить адрес проживания.
Вдруг кто то живет  совсем рядом

0

3

Здравствуйте. Новгородская область г. Валдай.

0

4

Добрый день, Леонид.
Печально, что отслужил, конечно годы берут своё, да и мы не молодеем.
Расскажите пожалуйста о состоянии двигателя, что именно делали в капиталке?
Что заменили/починили, на какие детали (какого качества, может фирмы вспомните)?
И как двигатель ходил эти два года?
Много ли отъездили километров на нём, после капиталки?

Благодарю за ответы, Леонид! И прошу прощения за такое количество вопросов.

Отредактировано Cogito (12.04.2021 22:58)

0

5

Здравствуйте! Растачивал блок целиндров, менял поршневую, кольца, пальцы, втулки, вкладыши на коленвале, промежуточные полуколька, масленный насос все сальники, прокладки. Головку целиндров тоже переберал притирал клапана, менял напровляющие втулки, маслосъемные колпачки, гидрокомпенсаторы, свечи накаливания. По фирмам производителя не помню запчасти брал хорошие самые дорогие запчасти вышли кольца, поршни, пальци, вкладыши, промежуточные полукольца. Пробег после кап ремонта 8540 км.

+1

6

http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/1511/t580802.jpg

0

7

Здравствуйте! Растачивал блок целиндров, менял поршневую, кольца, пальцы, втулки, вкладыши на коленвале, промежуточные полуколька, масленный насос все сальники, прокладки. Головку целиндров тоже переберал притирал клапана, менял напровляющие втулки, маслосъемные колпачки, гидрокомпенсаторы, свечи накаливания. По фирмам производителя не помню запчасти брал хорошие самые дорогие запчасти вышли кольца, поршни, пальци, вкладыши, промежуточные полукольца. Пробег после кап ремонта 8540 км.

Благодарю вас, Леонид, за исчерпывающий и скорый ответ!
Обстоятельно подошли к вопросу капиталки 💪🏻😎

Скажите пожалуйста, Леонид, во сколько обошёлся этот ремонт, с учётом запчастей, и всё ли делали сами?
Прошу прощения за столь не скромные вопросы.

Интересуюсь потому что самому предстоит такое мероприятие, и вот собираю информацию. Потому что, как попало не хочу делать, а сделать хорошо, нужна подготовка во всём.

Отредактировано Cogito (13.04.2021 12:56)

0

8

Блок целиндров отдавал на расточку, остальное делал все сам примерно ремонт обощелся 42 т. Насос тнвд не переберал, возил на диагностику в месте с форсунками, в насосе заменили прокладки сказали что насос еще нормальный в форсунках заменили распылители и отрегулировали давление.

0

9

Блок целиндров отдавал на расточку, остальное делал все сам примерно ремонт обощелся 42 т. Насос тнвд не переберал, возил на диагностику в месте с форсунками, в насосе заменили прокладки сказали что насос еще нормальный в форсунках заменили распылители и отрегулировали давление.

Обалдеть, прям основательно подошли, вызывает огромное уважение ваш подход, Леонид!

Спасибо огромное за такой быстрый ответ. Простите что столько спрашиваю.
Примерно такой же расчёт и у меня вышел, когда подсчитывал во сколько мне может обойтись ремонт своего ДВС.

Успешной вам продажи и отличного ценителя-покупателя!

Отредактировано Cogito (13.04.2021 14:32)

0

10

Спасибо. И вам тоже удачи в ремонте.

+1

11

Спасибо. И вам тоже удачи в ремонте.

От души благодарю, Леонид!

Прошу прощения, что спрашиваю, (учитывая что сам не претендую) за какую цену вы хотите его продать? Понимаю, сколько он стоит, поэтому и спрашиваю, да и пусть будет цена озвучена, может кому срочно понадобится.

Но можете и не отвечать публично, если не желаете, абсолютно буду солидарен с вами.

0

12

15 т. Рублей

+1

13

Хорошая цена :yep:

0

14

15 т. Рублей

Да это просто сказочная цена, Леонид! Спасибо за откровенность и столько вашего внимания, на ответы. 🙏

Будь я где-то поближе наверняка бы его у вас, честное слово, настолько он хорош и в таких умелых руках, да за такую цену... Эх.
А так, доставка может обойтись дороже самого двигателя 😳

Отредактировано Cogito (14.04.2021 00:38)

0

15

а чего тут ехать  с Курска до Валдая ?
1 тыс км  , день туда , день обратно ))

http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/8/t657714.jpg

0

16

elektro написал(а):

а чего тут ехать  с Курска до Валдая ?
1 тыс км  , день туда , день обратно ))

Игорь Викторович, дружище, да с удовольствием,и да спасибо за идею. Да, только не на чем.

Мой же старичок помер уже, грустно конечно. Да и в него то может и не поместился бы двигатель. Хотя кто знает, не пробовал ни разу.

А можешь подсказать размеры и вес нашего агрегата?

0

17

Cogito написал(а):

Игорь Викторович, дружище, да с удовольствием,и да спасибо за идею. Да, только не на чем.

Мой же старичок помер уже, грустно конечно. Да и в него то может и не поместился бы двигатель. Хотя кто знает, не пробовал ни разу.

А можешь подсказать размеры и вес нашего агрегата?

жаль что помер совсем  (

в багажник оно залезет  легко  , можно и вдвоем закинуть .
кентов припахать  на покатушку )

0

18

elektro написал(а):

жаль что помер совсем  (

в багажник оно залезет  легко  , можно и вдвоем закинуть .
кентов припахать  на покатушку )

Ну как совсем помёр, как говорит знакомый доктор: "пока не ожил, но оживить можно!". Но пока, с учётом всяких перипетий, не до оживления, да и докторов нормальных в наших краях не сыскать, с сам ещё не всех собак поел.

И насчёт покатушек, лихая такая затея 😎🤘 2тыщи махнуть, туда-сюда, не всякий кент, в наших-то годах, осилит.😂

0

19

Cogito написал(а):

Ну как совсем помёр, как говорит знакомый доктор: "пока не ожил, но оживить можно!". Но пока, с учётом всяких перипетий, не до оживления, да и докторов нормальных в наших краях не сыскать, с сам ещё не всех собак поел.

И насчёт покатушек, лихая такая затея 😎🤘 2тыщи махнуть, туда-сюда, не всякий кент, в наших-то годах, осилит.😂

мои кенты легко .
если надо , значит надо )
подумай  , поговори со своими

0

20

elektro написал(а):

мои кенты легко .
если надо , значит надо )
подумай  , поговори со своими

Да, спасибо дорогой друг, и отличные у тебя кенты, Игорь!

Да, буду говорить со своими, кто знает, как пойдёт.

0

21

Cogito написал(а):

доставка может обойтись дороже самого двигателя

Недавно блок с камышиеа в краснодар транспортной энергия получил 1880 где то вышло, пэком дешевле было бы

0

22

Илья написал(а):

Недавно блок с камышиеа в краснодар транспортной энергия получил 1880 где то вышло, пэком дешевле было бы

Какие-то сказочные цены у вас там на югах, Илья!? Как так-то?

Вот, попробовал посчитать по этим транспортным, что ты привёл, выходит что в районе от8 до 10т.р., и более, зависит же ещё от размеров и веса.
Они считают как им выгоднее, если по весу выходит дороже значит так и посчитают.

Расскажи мне лучше, если знаешь, сколько весит весь этот двигатель дизель, и какие габариты?

0

23

Cogito написал(а):

районе от8 до 10т.р

Наприколе чтоли :canthearyou:? Вес максимум 160 кг габариты сам на машине посмотри, так не помню ,грубо 0,5 кубметр.
Там получается пэк в великом новгородеhttp://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/1041/t471808.png
Ну там дальше сами договоритесь с ТС

Отредактировано Илья (14.04.2021 10:33)

+1

24

Я 40-килограммовую коробку в Сызрань отправлял, что-то около полутора тысяч было. А мотор тысячи в 3 обойдется, ведь расстояние тоже небольшое.

0

25

Илья написал(а):

Наприколе чтоли ? Вес максимум 160 кг габариты сам на машине посмотри, так не помню ,грубо 0,5 кубметр.
Там получается пэк в великом новгороде
Ну там дальше сами договоритесь с ТС

Отредактировано Илья (Сегодня 10:33)

Реально прикол, Илья 😂 спасибо вам ребята, Илья, Миша, за помощь и уразумения 🤘😎
Расскажу как считал: 130кг, 120х80х80см (в основном такие размеры предлагал сам калькулятор) и в итоге выходило такие конские ценники. 😳
Надо пойти по твоему методу посчитать.
И там же не только от расстояния зависит, ещё и от веса+габариты.
В любом случае 3 это далеко не 8тыс. %)
Но ПЭК не подойдёт однозначно, потому что зачем тащить этот двиг куда-то, если прям там полно других транспортных.

Отредактировано Cogito (14.04.2021 22:53)

0

26

Всё-таки со мной всё норм, это у СДЭК крыша течёт...
http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/795/t510372.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/795/t221635.jpg
Есть ещё Деловые Линии, у них намного адекватнее выходит, если считать по 0.5м³

Отредактировано Cogito (14.04.2021 11:46)

0

27

У Деловых линий цены выше. ПЭК пока остаётся самой недорогой транспортной компанией. А СДЭК больше по мелким посылкам специализируется.

0

28

eremite написал(а):

У Деловых линий цены выше. ПЭК пока остаётся самой недорогой транспортной компанией. А СДЭК больше по мелким посылкам специализируется.

Согласен с тобой, Миша! 🙏🔥

0

29

Если в тему...: Вес двс без навески и кпп ~ 60кг +-10. Пэк гораздо дешевле чем дл, но если нет офиса "рядом" то нужно считать...

0

30

bitinn написал(а):

Если в тему...: Вес двс без навески и кпп ~ 60кг +-10. Пэк гораздо дешевле чем дл, но если нет офиса "рядом" то нужно считать...

Большое спасибо за такую важную информацию.
Да, в данном городе (Валдай) ПЭК не представлен, до него 141 километр, до Нижнего Новгорода. Так что там ещё вопрос, что дешевле выйдет. Хотя и деловые линии, тоже не прямо там, но ближе.
В любом случае, надо разговаривать с Леонидом. Он пока не доступен, по крайней мере здесь.

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Продажа автозапчастей » Разбор пассата универсал в2 дизель

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно